Через неделю в Першотравенске начнут подключать газ

Через неделю в Першотравенске начнут подключать газ

По информации департамента по корпоративным коммуникациям ДТЭК,  «Днепропетровскгаз»  и ДТЭК начали работы по ремонту газопровода, питающего Першотравенск. Все затраты на восстановление газопровода энергетическая компания и газовщики договорились разделить поровну. Уже на ближайших выходных аварийный  газопровод будет восстановлен, и затем «Днепропетровскгаз» начнет подключение. Но это только первый этап работ.

Напомним, порыв газопровода произошел 24 мая. Забеба писала об этом здесь. Ремонт газопровода, на котором произошла крупная авария, уже идет, и будет выполняться в 2 этапа, причем работы будут вестись одновременно.

pershotravensk-4

Первый этап – это восстановление существующего газопровода через плавни реки Самары. Плановая дата завершения ремонта – 12 июня, воскресенье.

Второй этап –строительство новой трубы в обход плавней, по суше. Длина трубы составит 650 метров. По прогнозу специалистов, строительство продлится около месяца. В летний период, когда давление в газопроводе более низкое, эта труба будет выступать в качестве резерва, а зимой, когда давление стабильно высокое, она будет основной. Таким образом, надежность подачи газа для Першотравенска возрастет.

«Сотрудники ДТЭК ШУ Першотравенское первыми узнали об аварии, приняли участие в ликвидации и подготовке газопровода к восстановлению. В пятницу 3 июня ДТЭК провел 2 экстренных совещания с представителями «Днепропетровскгаз» и областной госадминистрации для скорейшего разрешения проблемы», - говорится в пресс-релизе ДТЭК.

Ольга Забеба

 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.