Генштаб: армии титушки не нужны

Генштаб: армии титушки не нужны

26 мая городской голова Днепра Борис Филатов в своем фейсбуке опубликовал письмо военкому с просьбой  забрать«титушек», которые мешали работе коммунального предприятия. Днепропетровский военкомат ответил мэру. Но уже на следующий день Генштаб поправил коллег из Днепра. Вот что пресс-служба Генштаба написала по поводу призыва «титушек» в армию.

фейсбук мераБориса Филатова

Управление по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины сообщает, что распространенное в средствах массовой информации сообщение о привлечении к военной службе так называемых «титушок» не соответствует действительности.

Подчеркиваем, что недостоверная информация со ссылкой на военного комиссара является отрывком из комментария, что привело к его искажению.

Привлечение граждан на срочную военную службу, военную службу в связи с мобилизацией и по контракту в Вооруженных Силах Украины происходит в установленном действующим законодательством порядке. В ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований граждане призываются на общих основаниях. При этом обязательным условием является признание их годными к военной службе.

Следует отметить, что Вооруженные Силы Украины заинтересованы привлекать к военной службе подготовленных специалистов, мотивированных и сознательных граждан - патриотов, достойных звания защитника Отечества.

С начала агрессии против Украины военнослужащие Вооруженных Сил Украины достойно защищают Родину и с честью выполняют боевые задачи. Попытки некоторых СМИ трактовать военную службу как вид наказания для отдельных категорий граждан является пренебрежительным отношением к украинским воинам-защитникам.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.