Поставят ли «титушек» под ружье?

Поставят ли «титушек» под ружье?

Поставят ли «титушек» под ружье?

Городской голова Борис Филатов, пользуясь вертикалью власти, может выступить с предложением привлечь на срочную службу «титушек». Не «попасть под ружье» им помогут много маленьких деток, студенческий билет или плохое здоровье.

Мы писали о том, что 26 мая городской голова Борис Филатов написал письмо новому областному военному комиссару Олегу Биличенко. В этом письме городской голова предлагает объединить усилия и привлечь к службе в армии «молодых людей призывного возраста», которые блокируют работу горсовета и коммунальных служб.

По словам заместителя военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата, подполковника Сергея Полуцыгана, в облвоенкомате письмо уже получили и в самое ближайшее время на него ответят. Что именно написано в ответе смогут прокомментировать журналистам в горсовете когда получат.

Но в областном военкомате Zabebe объяснили, что идея Бориса Филатова призвать именно «титушек» вполне реальна, только нужно знать их имена и фамилии. «Городской голова может предложить представителям районных призывных комиссий, руководителями которых являются зампреды райсоветов, призвать именно тех, кого он называет «титушками», - сказал Сергей Полуцыган. – Но следует понимать, что со стороны городского головы это может быть только предложение. А зампреды, которые непосредственно подчиняются городскому голове, как руководители районных призывных комиссий уже имеют право оповестить этих молодых людей, если они подлежат призыву».

В итоге, если «титушки» окажутся не студентами и не многодетными отцами, а заключение медицинской комиссии покажет, что парни здоровы, то они вполне могут попасть на срочную службу в армию.

Напомним, что до 30 июня в Днепропетровской области продолжается призыв на срочную службу. «Под ружье» должны стать 1630 человек.  «Сейчас мы закрываем месяц и у нас будет порядка 1100-1200 человек, которых уже призвали», - сказал Сергей Полуцыган.

Остался месяц и за это время нужно будет призвать еще 430 человек. Интересно, среди них будут «титушки», которые в последний раз блокировали работу коммунальной техники на ул. Архитектора Дольника, 5?

 

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.