Руководство госпиталя просит волонтеров рассказать о своей помощи

Руководство госпиталя просит волонтеров рассказать о своей помощи

Руководители военного госпиталя  на пресс-конференции в Забебе призвали волонтеров прийти с документами, свидетельствующими о помощи, которую они оказывали госпиталю. Командир военного госпиталя полковник Виктор Кузьменко обратился ко всем неравнодушным горожанам и попросил их приходить в госпиталь, чтобы морально поддержать раненых бойцов.

После случая с выносом из госпиталя моющих средств новое руководство военного госпиталя взялось за жесткий учет всей поступившей помощи. Если раньше, - говорит Виктор Кузьменко, - жестко учитывалась только медицинская помощь, а средства гигиены и прочая помощь учитывались не всегда, то теперь документируют все, вплоть до кусочка мыла. Мы пересмотрели вопросы учета, и теперь будут актироваться и выполненные работы и вся помощь, которая поступает от волонтеров. Примерно через месяц мы сможем четко сказать, сколько помощи от волонтеров поступило, и какие работы были ими выполнены. Сейчас в госпитале создана специальная комиссия, которая ведет учет, и изменить цифры уже не получится, - сказал Виктор Кузьменко.

Что касается пропавшего автомобиля. Проверка документов показала, что автомобиль зашел на территорию госпиталя, был заактирован, а потом исчез. Во время проверки автомобиль был найден на стоянке, его оттуда забрали и теперь он находится на территории госпиталя. Проверка продолжается.

Руководство госпиталя просит с пониманием отнестись к тому факту, что въезд посторонних автомобилей на территорию госпиталя пока запрещен. Это тоже связано с проверками и учетом.

Заместитель командира госпиталя по медицинскому обеспечению Юрий Лазаренко добавил, что руководство госпиталя обращается ко всем волонтерам, чтобы они пришли с документами и помогли выявить объем недостающей помощи. То, что выявляем на территории госпиталя, ставим на учет и просим откликнуться всех, кто оказывал помощь госпиталю, - сказал Юрий Лазаренко.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.