Заберут ли титушек в армию по просьбе Бориса Филатова?

Заберут ли титушек в армию по просьбе Бориса Филатова?

Заберут ли титушек в армию по просьбе Бориса Филатова?

Вчера городской голова Днепропетровска Борис Филатов обратился с письмом к новому областному военному комиссару Олегу Биличенко с предложением привлечь к срочной службе и мобилизации «титушек», которые мешают работе городских служб. И даже подсказал, где их можно найти.

titushki-dnepr-1

В своем письме городской голова утверждает, что если у парней хватило здоровья блокировать коммунальную технику, то они вполне смогут стать на защиту своей страны. «Информирую Вас о том, что в последнее время участились случаи появления у здания Днепропетровского городского совета организованных групп молодых людей призывного возраста, - пишет облвоенкому Борис Филатов. - В феврале здание городского совета было заполнено группами молодых людей в возрасте от 18 до 28 лет, которые пытались блокировать кабинеты. В мае 2016 у здания горсовета прошли демонстрации защитников предыдущего руководства коммунального предприятия «АТУ», которые состояли из тех же лиц. Также в конце мая группы молодых людей спортивного телосложения и призывного возраста в количестве не менее 100 человек пытались препятствовать работе коммунальной техники, которая должна была засыпать котлован на улице Архитектора Дольник (бывшая Шаумяна) для безопасности жителей города».

Pis_mo_oblvoenkomu.

В областном военкомате о письме пока не слышали. По словам заместителя областного военкома Сергея Полуцыгана, такие официальные документы приходят почтой, и ближайшая почта будет в понедельник. «Мы централизованно забираем почту в отделении два раза в неделю, - сказал Сергей Полуцыган. - Если письмо отправили, то в начале недели оно уже должно быть».

Сейчас нового областного военкома Олега Биличенко пока нет в городе – он получает последние инструкции в Киеве. Обязанности руководителя Днепропетровского областного военкома выполняет полковник Луценко. «Новый военный комиссар сейчас в командировке в Киеве и вернется в субботу или воскресенье», - сообщил Сергей Полуцыган.

 

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.