Забеба протестировала горячую линию горсовета

Забеба протестировала горячую линию горсовета

25 июня 2016 года в горсовете Днепра открыли единую горячую телефонную линию для обращений горожан. Ее номер - 0800-501-174. Все звонки с городского и мобильного бесплатные и записываются оператором.

По словам начальника управления информатизации Днепропетровского горсовета Ирины Корецкой, позвонив на телефонную линию, можно получить консультацию или оставить обращение. «Все полученные запросы в электронной форме направляются руководителям профильных департаментов, управлений горсовета, а также городским службам для выполнения», - сказала Ирина Корецкая.

Сайт Zabeba.li и ведущий ZabebaNews Сергей Шишкин решали проверить как работает прямая линия и позвонили, чтобы спросить – куда АТОшнику нужно идти для оформления земли. После ожидания на линии, тестировщику Шишкину на державній мові ответила оператор Виктория. Девушка внимательно выслушала просьбу и записала все данные нашего ведущего. Дальше последовало оформление звонка в заявку. После всех манипуляций Виктория предложила подождать ответа…до 30 дней.

В сообщении пресс-службы горсовета сказано, что прямая линия создавалась для того, чтобы у горожан был один номер для всех обращений и на эти обращения жители города могли оперативно получать ответы.

Кроме этого, качество обращений, по словам Ирины Корецкой, будет контролироваться. «Операторы обязательно выяснят, довольны ли заявители результатами обращений», - сказано в сообщении на сайте горсовета.

Интересно, что ответит им Сергей Шишкин, если его спросят о качестве услуг?

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.