Исполком горсовета: Раздача квартир и школьное питание

Исполком горсовета: Раздача квартир и школьное питание

В горсовете прошел исполком. Его вела и.о. городского головы Светлана Епифанцева.

Epifantseva

Пока Бориса Филатова нет в городе, члены исполкома проголосовали за выделение ведомственных квартир работникам Нацгвардии, СБУ, «Днепрогаза» и Приднепровской железной дороги. Кроме этого, часть квартир решением сегодняшнего исполкома переведена из служебных в жилые.

На исполкоме было два списка вопросов: первый – тот, что вывешен на сайте, и дополнительный, который состоит из выдачи квартир.

В основном списке один вопрос №10 посвящен выдачи служебного жилого помещения – двухкомнатной квартиры №18 дома №2 по ул. Нестерова.

Nesterova.

В дополнительном списке 8 вопросов касаются исключения квартир из списка служебных. Только один вопрос помечен как «предоставление служебного жилого помещения» по ул. Казака Мамая, 24 (до переименования – ул. Юных Ленинцев). С полным списком можно ознакомится тут.

Mamaya

По словам директора департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета Артема Павлова, по ходатайству Днепропетровской ОГА и главврача больницы Мечникова Сергея Рыженко квартиру также получит заслуженный работник сферы охраны здоровья, медсестра Татьяна Демченко. «Это известная медсестра, которая выходила очень многих раненных», - сказал Артем Павлов.

ispolkom-gorsoveta

Также представители исполкома решили утвердить годовой финансовый план на 2016 год КП «Школьное питание «Радуга». При этом заместитель городского головы Александр Шикуленко планирует провести проверку и выяснить, на что идут средства этого коммунального предприятия и чем кормит это предприятие детей в школьных столовый. По результатам проверки на исполкоме примут решение нужно ли и дальше финансировать работу этого предприятия, которое сейчас кормит деток только в трех школах, хотя раньше обслуживало 16 учебных заведений.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.