Днепропетровск узаконивает отношения с предпринимателями

Днепропетровск узаконивает отношения с предпринимателями

В повестке дня завтрашней сессии депутатам предлагается проголосовать за выдачу разрешений на разработку землеустроительной документации для владельца компании «Алан», компании Тараса Палия и скандального застройщика на ул. Старокозацкой, 52.

В  повестке дня завтрашней сессии в земельных вопросах есть проекты решений в пользу известных в городе людей и компаний.

Под номером 41 идет вопрос о выдаче разрешения для разработки техдокументации по землеустройству для нового торгового центра по пр. Гагарина, 112а для ООО «Комфорт Сити Плюс». Проект решения можно посмотреть здесь.

dnepropetrovsk

Место для торговли выбрано хорошее - на пересечении Запорожского шоссе и просп. Гагарина.

dnepropetrovsk

По данным сайта Минюста, учредителем ООО «Комфорт Сити Плюс» является Вячеслав Капустин. Фирма занимается куплей-продажей недвижимости, строительством и сдачей помещений в аренду.

Kapustin_komfort

 

Тот же господин Капустин наравне с кипрским офшором является учредителем колбасной компании «Алан».

dnepropetrovsk

Под номером 84 идет проект разрешение на оформление землеустроительной документации для ЧП «Фирма «Гремко». Проект решения можно посмотреть здесь.

Gremko

По информации Минюста, учредителем этой компании является Тарас Палий, который пытается отсудить у горсовета 204 млн 639 тыс. 456 грн. за строительство окружной дороги.

Palij.

Фирма «Гремко» занимается торговлей продуктами, напитками и сигаретами, сдачей в аренду собственной или арендованной недвижимости, предоставляет услуги в сфере геологии и геодезии.

Место для бизнеса подобрали неплохое – между двух автосервисных центров при выезде с ул. Космической на Запорожское шоссе.

Palij_karta

Под номером 99 в земельных вопросах идет проект решения о продлении договоров аренды земли для ООО «Гера-Плюс» по размещению производственной базы. Проект решения можно посмотреть здесь.  Предполагается, что размер арендной платы будет настолько минимальный, насколько позволяет Налоговый Кодекс.

Gera

По данным Минюста, учредителем компании является Сергей Синчук. Фирма «Гера-Плюс» занимается производством мебели, столярных изделий, а также строительством.

Sinchuk.

Господин Синчук является учредителем компании «Атлант», которая занимается скандальной стройкой на ул. Старокозацкой, 52 (до переименования – Комсомольской).

Кроме «Геры-Плюс» и «Атланта», Сергей Синчук руководит еще тремя фирмами: «Аннапурна», «Модерн-Плюс» и «Коллекторское агентства «Универсальный почтовый сервис», все из которых находятся по одному адресу: Днепропетровск, переулок Самаркандский, дом 12. Кроме этого, все фирмы занимаются схожей деятельностью: сдают в аренду недвижимость, занимаются строительством, торговлей и производством мебели.

 

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.