Горожан зовут посчитать собак

Горожан зовут посчитать собак

 Все, кто зарегистрируется, будут застрахованы и получат компенсацию, если на пути встретиться буйный пес, который не захочет считаться.

Для того чтобы понять масштаб проблемы с бродячими животными в Днепропетровске, горожан просят помочь посчитать в своем районе бездомных собак. По словам заместителя директора КП «Поводження з безпритульними тваринами» Максима Гошовского, по приблизительным подсчетам бездомных животных в городе около 40 тыс. особей. «Подсчет необходим для того, чтобы понять сколько нужно закупать вакцин и в какие районы нужно выезжать в первую очередь, - сказал Максима Гошовский. – Мы выбрали такую форму потому, что она абсолютна не затратная для города».

sobaki-1

Кроме этого, город дополнительно привлекает помощь некоммерческой международной платформы Animal-id. «Эта организация уже считала бездомных животных во Львове и в Луцке. Сейчас будут считать в Киеве, Полтаве, Одессе, Харькове, Николаеве и Днепропетровске», - сказал представитель КП «Поводження з безпритульними тваринами».

Для удобства подсчета город поделили на части. «Всего на карте отмечено 255 секторов, на которых нужно вести подсчет, - рассказал Максим Гошовский. – Сейчас зарегистрировано порядка 30 человек, но самый лучший вариант – это когда наберется 256 человек. Столько волонтеров смогут подсчитать всех животных».

Для того чтобы помочь посчитать, нужно заполнить форму по ссылке.  «Каждый волонтер должен будет 7 июня выйти в 7 часов утра и до 9-ти обойти свой сектор. Желательно подсчет вести вдвоем – так собаки подумают, что вы стая и не нападут. Все участники подсчета будут застрахованы, - сказал замдиректора коммунального предприятия. – Мы все расскажем и покажем тем, кто зарегистрируется».

Подробнее об акции можно узнать, посмотрев  видео с пресс-конференции в Zabeba.li.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=210&v=QCZb0GKhdkg

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.