Днепропетровск готовится принять Dnepr Triathlon Fest 2016

Днепропетровск готовится принять Dnepr Triathlon Fest 2016

4-5 июня в Днепропетровске пройдет открытый чемпионат Украины по триатлону Dnepr Triathlon Fest 2016. Об этом на пресс-конференции в медиацентре Забеба.ли сообщил вице-президент федерации триатлона Украины, глава оргкомитета фестиваля Сергей Лысов. Фестиваль пройдет уже в пятый раз и, по прогнозам Сергея Лысова, в нем примут участие до 500 человек.

dnepropetrovsk

В соревнованиях будут участвовать как любители, так и профессионалы. Уже подали заявки на участие команды из 14 областей Украины, спортсмены из Азербайджана.  Самому старшему из зарегистрировавшихся на сегодняшний день участнику  67 лет.

Состязания стартуют  4.06.16, в 12 часов на Фестивальном причале.  Сначала будут соревноваться кадеты. Самый массовый этап  начнется в 14 часов -  заплыв для любителей в открытой воде на 750 м, велопробег на 20 км и бег на 5 км. В это же время стартует официальный чемпионат Украины по паратриатлону. Позже, в 19 часов, откроется чемпионат Украины на олимпийские дистанции. В нем примут участие именитые спортсмены со всей страны: участники олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

В воскресенье, 5 июня пройдут  соревнования детской триатлонной лиги , триал для любителей и чемпионат Украины по смешанной эстафете.

Всего в рамках фестиваля пройдет 9 мероприятий.

Менеджер проекта Светлана Лищинская сообщила, что зарегистрироваться для участия в состязаниях можно до 2.06.16 на страничке фестиваля в социальных сетях и на сайте.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.