Рулить рекламой Днепра будет бывший командир территориальной обороны?

Рулить рекламой Днепра будет бывший командир территориальной обороны?

Рулить рекламой Днепра будет бывший командир территориальной обороны?

В деле о существовании КП «АТУ» Днепропетровский горсовет готов, наконец, поставить жирную точку. На сайте мэрии размещен проект решения о реорганизации КП «АТУ» в новое предприятие «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы». Как только решение примут – рулить финансами предприятия прежний директор уже не сможет, а все сотрудники будут уволены.

10 мая на сайте Днепропетровского горсовета появился проект решения о реорганизации КП «АТУ» и создании на его базе нового предприятия с уставным фондом в 5 тыс. грн.

Minyust-

На сайте Минюста указан также руководитель нового коммунального предприятия. С 13 апреля директором является Александр Николаевич Каховский. По информации СМИ, в прошлом господин Каховский занимал должность заместителя руководителя штаба по связям с общественностью и СМИ общественного формирования «Территориальная оборона Днепропетровской области». Его замом в эти героические дни был нынешний руководитель Управления торговли Днепропетровского горсовета Руслан Мороз. Кстати, до последнего времени Каховский возглавлял КП «Управління з організації контролю благоустрою об’єктів сфери відпочинку, споживчого ринку та захисту інтелектуальної власності». 6 апреля он сменил на этом посту все того же Руслана Мороза. Александр Каховский больше года прослужил в АТО, имеет ранения.

dnepropetrovsk

В том же проекте решения вложен и новый устав предприятия «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы». Согласно новому уставу, предприятие имеет право составлять админпротоколы в сфере благоустройства (п. 2.3), сносить щиты и киоски, если на них нет оформленных документов, проводить совместные рейды с правоохранителями.

Кроме этого, в сферу полномочий предприятия входит предоставление услуг по организации и проведению развлекательных и протокольных мероприятий, сдача в аренду оборудования, транспорта и инвентаря своего предприятия, отслеживание выполнений решений горсовета в сфере благоустройства, в том числе контроль за оплатой в городской бюджет необходимых платежей.

В сфере внешней рекламы, «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы» имеет право:

- упорядочивать внешнюю рекламу в городе;

- проводить мероприятия по улучшению внешнего вида рекламно-информационного пространства в городе согласно решениям горсовета;

- разрабатывать пообъектные схемы оформления городского пространства средствами внешней рекламы;

- заключать договоры с распространителями внешней рекламы о временном использовании мест, которые находятся в коммунальной собственности города, и получать оплату по этим договорам;

- предоставлять платные услуги по подбору мест для внешней рекламы;

- предоставлять платные услуги при размещении рекламы на местах, которые находятся в коммунальной собственности;

- по письменному обращению органов исполнительной власти обеспечивать производство и размещение социальной рекламы и поздравлений с праздниками первых лиц города;

- предоставлять платные услуги субъектам хозяйствования при размещении внешней рекламы, вывесок;

- разрабатывать предложения по упорядочиванию внешней рекламы в городе, вести учет рекламным конструкциям;

- проводить демонтаж рекламных носителей своими силами или с помощью подрядных организаций.

Прежний директор КП «АТУ» Виталий Ситников не планирует покидать родное предприятие. 26 апреля Самарский районный суд Днепропетровска запретил городскому голове разрывать трудовой контракт с господином Ситниковым. Кроме этого, суд запретил горсовету на время рассмотрения дела принимать решения, издавать распоряжения или приказы по поводу назначения начальника или временно исполняющего обязанности руководителя КП «Административно-техническое управление».

sitnikov

В этом же решении суд приостановил действие распоряжения городского головы «О выполнении обязанностей начальника КП «Административно-техническое управление» от 21 апреля 2016 года № 3-21/4-рк.

Видимо, просто так никто уходить с насиженного места не будет, и мы еще узнаем много интересного о деятельности КП «АТУ».

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.