Общественники через суд пытаются заставить полицию работать

Днепропетровские общественники подали в суд на сотрудников Национальной полиции. Они требуют открыть уголовное производство в отношении людей, угрожавших Лилии Богачевой. Об этом шла речь в пресс-центре Забебы.

По словам Лилии Богачовой, жители ул. Новокрымской в Днепропетровске 3 года борются с засильем киосков. Когда горсовет взялся за наведение порядка в этой сфере, они очень обрадовались, но, как оказалось, преждевременно. «Киоски, стоящие на пересечении улиц Новокрымской и Титова просто переместили и поставили в сквере им. Янгеля, - говорит Лилия. – Мы собрали 300 подписей жителей близлежащих домов за снос МАФов и передали в горсовет и тут ко мне начали подходить странные люди с угрозами».

Лилия настолько сильно испугалась за собственную жизнь и жизнь своих детей, что оказалась в больнице, где лечилась 24 дня.

Адвокат Вадим Орел сообщил, что 19 апреля в Красногвардейское отделение полиции подали заявление по факту реальных угроз убийства.

Ответ днепропетровской полиции

 

«По закону, соответствующая запись в течение 24 часов должна быть внесена в реестр и полиция должна была начинать досудебное расследование, - говорит адвокат, - А 29 апреля получили вот такой ответ, где полиция рассказывает, как общалась с Лилией у нее дома. Однако в это время Лилия была в стационаре и с полицейскими не общалась».

Ответ днепропетровской полиции

Вадим Орел удивляется, почему полиция не может найти тех, кто третировал Лилию, ведь угрозы поступали по телефону и в соцсетях и при помощи операторов услуг связи можно найти авторов данных заявлений.

Медицинская справка

Для того чтобы добиться от государства защиты жизни и здоровья гражданина, был подан иск в суд с требованием внести ведомости в Единый реестр досудебных расследований и начать следствие.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.