Днепропетровский зоопарк закроют к 1 сентября

Днепропетровский зоопарк закроют к 1 сентября

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов подписал распоряжение об организации весенне-летнего сезона-2016 в парках города. Из интересного: документ запрещает выгул в парках домашних животных и предусматривает закрытие до 1 сентября зоозоны в парке им. Шевченко.

Распоряжение касается не всех парков Днепропетровска, а только тех, что состоят на балансе города: парка им. Лазаря Глобы, им. Тараса Шевченко, им. Богдана Хмельницкого, Сагайдак (бывший Воронцовский), Приднепровский и Молодежный.

vigul-sobak

Парковый сезон откроется уже в это воскресенье, 1 мая. В парках можно размещать объекты развлекательного характера (кроме игровых автоматов), торговые точки без фундамента и пункты проката пляжного инвентаря. Соответствующие коммунальные предприятия могут заключать с предпринимателями договора и таким образом зарабатывать деньги на благоустройство территории.

Машинам предпринимателей доступ в парковую зону разрешен с 7-00 до 10-00. Видимо, позже никаких автомобилей на территории мест отдыха быть не должно. Также запрещен выгул животных в парках и проведение там мероприятий после 22-00. Следить за соблюдением этих правил должна Национальная полиция, а контролировать выполнение всех этих правил – заместитель городского головы Елена Молошная.

park-sagaidak

В приложении к документу расписано, кто и что конкретно должен делать. Итак, к 1 мая в парках Днепропетровска должен быть наведен порядок, администрация соответствующих КП должна заключить договоры на вывоз мусора и обеспечить работу общественных туалетов. 1 мая должны заработать фонтаны. С 1 мая по 10 октября в парках должны проводиться разные веселые мероприятия.

zoopark-dnepropetrovsk

КП «Днепроавтомост» до 1 июня должно проверить состояние пешеходных мостов в парках им. Глобы и им. Шевченко, а КП «Гидросооружения» изучить состояние дренажной системы в парке им. Глобы. К 1 июня должна быть закончена работа по подготовке пляжей к приему отдыхающих. А к 1 сентября руководство парка им. Шевченко должно закрыть зоозону на Монастырском острове. Посмотрим, как получится воплотить все это в жизнь.

Ольга Палий

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.