Бюджетные изменения: парки и туалеты подождут

Бюджетные изменения: парки и туалеты подождут

На сайте городского совета появились проекты решений сессии горсовета о внесении изменений в главные финансовые документы города – Программу экономического и социального развития и городской бюджет на 2016 год. Изменения достаточно серьезные.

С чего сняли?

Итак, согласно проекту решения предлагается снять финансирование с парков: КП «Центральный городской детский парк им. Лазаря Глобы» - 43 млн грн. и 395 тыс. грн.; КУК «Центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко» - 6,428 млн грн. (проектирование и строительство системы канализации о.Монастырский), 5 млн грн. (проектирование и строительство двух общественных туалетов); КП» «Парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого» - 2,45 млн грн. (реконструкция), 175 тыс. грн. (корректировка проекта); КУК «Парк культуры и отдыха Приднепровский» - 1 млн грн.; КУК «Парк культуры и отдыха им. Воронцова» - 2,79 млн грн. (проектирование и реконструкция), 700 тыс. грн. (береговая зона). Вместо этого на каждый из указанных парков будет выделено по одному миллиону гривен для выполнения проектных работ, и еще 1 млн грн. – на проектные работы в парке «Новокодакский». Таким образом, вместо запланированных изначально рекордных 120 миллионов гривен на парки в нынешнем году город потратит всего 6 миллионов гривен.

dnepropetrovsk

Эти изменения анонсировал еще перед прошлой сессией – 13 апреля – заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Также согласно проекту решения сессии, планируется снять финансирование с ремонтов КСК «Шинник» в общей сумме порядка 15 миллионов гривен. За эти средства планировалось выполнить работы по реконструкции вентиляции и внешних сетей водоснабжения, а также провести внешние архитектурно-строительные работы.

dnepropetrovsk

Восстановление многострадальной и долгожданной троллейбусной линии на ж/м Парус, похоже, откладывается. Согласно предлагаемым изменениям с этой статьи будет снята вся сумма – 32,876 млн грн. Строить троллейбусную линию на ж/м Сокол, видимо, тоже передумали – минус 7,123 млн грн.

Куда добавили?

Снятые с вышеназванных статей миллионы распределили следующим образом:

- на приобретение жилья для участников АТО – 25 млн грн.;

- на погашение кредиторской задолженности по объекту «Автомобильная дорога на участке от ул. Кайдакский путь до автодороги Киев-Луганск-Изварино» - 12,577 млн грн.;

- реконструкция здания детского учебного учреждения, расположенного на территории «Учебно-воспитательного комплекса № 103», ул. Наврская, 105 – 5,377 млн грн.;

- проектирование и реконструкция здания СШ № 105 по учебно-воспитательный комплекс, ул. Жовтнева, 26 – 2,175 млн грн.;

- строительство сетей водоснабжения и системы канализации по ул. Ялиновой ж/м Чапли – 9,762 млн грн. и 7,237 млн грн.;

Dnepropetrovsk

- «Строительство насосной станции водоотведения и напорного канализационного коллектора на ж/м Приднепровский к коллектору д-600 мм по ул. 20-летия Победы», в том числе проектирование – 2,2 млн грн.

 

Ирина Коваленко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.