Смертельное ДТП пытаются замять?

Смертельное ДТП пытаются замять?

Смертельное ДТП пытаются замять?

Очередная резонансная авария произошла на Набережной Победы. В субботу 16 апреля в 14.30 на пешеходном переходе в районе улицы Овражной (под канатной дорогой) автомобиль VOLKSWAGEN Touareg № АА 8866 МВ на огромной скорости сбил насмерть пенсионера.

Авария произошла среди бела дня при куче свидетелей. По их показаниям машина на большой скорости сбила мужчину, протащила на капоте еще 20 метров и остановилась, врезавшись в бордюр. Тело же отбросило в забор в районе Овражной. Родственники были на месте происшествия через десять минут, но свидетели ДТП с места события разошлись.

Пока единственная зацепка родственников и их адвокатов - запись камеры видеонаблюдения автосалона Лексус. На видеозаписи, которую показали родственникам, видно, как дедушку на пешеходном переходе пропускает один автомобиль. Но как только тот продолжает движение, сносит на скорости другой - VOLKSWAGEN Touareg № АА 8866 МВ. Подано официальное прошение на приобщении записи к делу.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Родственники обращаются с просьбой к тому водителю, что пропустил пешехода, и ко всем остальным участникам дорожного движения: если у кого-то есть записи дорожных регистраторов, если вы были свидетелями этой аварии,откликнитесь. Это необходимо для того, чтобы виновная не избежала ответственности перед законом.

Все, кто владеет какой-либо информацией, позвоните 050 9988434 и 096 7187140 Ольга.

Лиза Светлова

 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.