Кто виноват, что водители не видят знаков за листвой?

Кто виноват, что водители не видят знаков за листвой?

Кто виноват, что водители не видят знаков за листвой?

С наступлением весны листва на деревьях стала закрывать дорожные знаки. Из-за этого водители не могут быстро сориентироваться и вовремя притормозить, пропуская пешеходов. Об этом на своей странице написал общественный активист Олег Чистопольцев  и попросил через Фейсбук городского голову решить этот вопрос.

dnepropetrovsk

И помогло. По словам директора департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского горсовета Александра Свиренко, листву подстригут в самое короткое время. «Дана команда «Горзеленстрою» по всем дорожным знакам чтобы они объезжали и обрезали ветки деревьев там, где они закрывают знаки, - сказал Александр Свиренко. – И дана команда патрульной службе, чтобы они объезжали и предоставляли информацию, где знаки не видно. Такая работа ведется с апреля и до сентября».

dnepropetrovsk

В патрульной полиции закрытыми дорожными знаками уже четвертый день занимается сектор безопасности дорожного движения. «Каждый батальон взял по два района. Патрульные объезжают город и описывают те знаки, которые закрываются деревьями, - сказал начальник патрульной полиции в Днепропетровске Владимир Богонис. – Сегодня патрули закончили инвентаризацию и передали всю информацию в горсовет. В течение недели все знаки должны быть видны, и если этого не будет сделано, то мы будем писать предписания на горсовет и будем штрафовать». «Уже подготовлена одно требование национальной полиции в котором 14 позиций – участков, на которых необходимо освободить знаки от листвы, - сказал старший инспектор Днепропетровского отделения полиции Главного управления национальной полиции Максим Еремин. – Требование отправлено на департамент коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета. Дальше департамент дает указание профильному коммунальному предприятию «Горзеленстрой» и выделяют под эти работы финансирование».

dnepropetrovsk

Кроме этого, патрульная полиция отправила в горсовет информацию по 117 знакам, которые необходимо установить в городе. На то, чтобы эти знаки появились, дается три недели.

Ирина Логуш

 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.