Сколько Днепропетровск потратил на озеленение

Сколько Днепропетровск потратил на озеленение

По данным на 20 апреля, департамент коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета уже потратил на зеленые насаждения 8 млн 527 тыс. 217 грн.

Озеленение

dnepropetrovsk

12 марта на Вестнике госзакупок появилось объявление о результатах тендера, которое проводил департамент на озеленение города. На цветы, кусты и деревья город планировал потратить 2 млн 660 тыс. 200 грн.

dnepropetrovsk

В конкурсе приняли участие две компании, которые не первый раз конкурируют между собой: КП «Горзеленстрой» и ООО «Территория-Д». Цену на свои услуги компании предложили одинаковые: 2 млн 660 тыс. 200 грн, но в этот раз выиграло коммунальное предприятие. Техзадание можно посмотреть здесь. 

Ремонт зеленых насаждений

23 марта на Вестнике появилось еще одно объявление, в котором говорилось, что «Горзеленстрой» будет еще и ремонтировать зеленые насаждения за 5 млн 269 тыс. грн.

dnepropetrovsk

В этом тендере, кроме «Горзеленстроя», участвовало запорожское коммунальное ремонтно-строительное предприятие «Зеленстрой». И в этом тендере участники также предложили одинаковую цену - 5 млн 269 тыс. грн. Техзадание можно посмотреть здесь. 

Видимо, поддерживая на тендерах «Горзеленстрой», горсовет именно таким образом решил помочь коммунальному предприятию стать конкурентоспособным на рынке.

Полив

Кроме этого, 15 апреля стали известны результаты тендера по расконсервации и ревизии поливочной системы в Днепропетровске.

dnepropetrovsk

В тендере приняли участие две днепропетровские фирмы: ЧП «Нова» и ООО «Автоматические системы полива и оборудование». Последнее предприятие предложило более низкую цену - 598 тыс. 017 грн. и выиграло тендер. Техзадание можно посмотреть здесь. 

По данным сайта минюста, фирма «Автоматические системы полива и оборудование» была создана в июне 2005 года и имеет уставной капитал 29 тыс. грн. Учредителями компании выступают четыре человека: Алексей Шкребко, Борис Гринберг, Илья Шаргородский и Людмила Бабенко.

sayt-minyusta

 

 

Ирина Логуш

 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.