В Никополе требуют закрыть магазин из-за низких цен

В Никополе требуют закрыть магазин из-за низких цен

В Никополе разразился настоящий скандал между предпринимателями и потребителями! Все потому что в городе открылся двухэтажный магазин для всей семьи. Цены на товары в нем почти вдвое ниже рыночной стоимости. Никопольские бизнесмены против такой конкуренции и требуют от власти изгнать из города весомого предпринимателя. Говорят: он «съест» малый и средний бизнес в Никополе. Покупатели же, наоборот, стали горой за новый торговый центр, ведь довольны местными ценами на товар. Чем закончилось противостояние конкурентов - в сюжете 11 канала.

Предприниматели Никополя возмущаются! В городе появился неудобно для них конкурент, да еще с оптовыми ценами! Только что открытый «Апостоловский торговый дом» местные называют "акулой"! Мол, такой крупный предприниматель съест малый и средний бизнес в Никополе.

nikopol

Татьяна Руденко, частный предприниматель, говорит: «Цены там оптовые, а у нас стоят цены розничные. Это означает, что никопольские предприниматели останутся без хлеба».

Коммерсанты требуют от власти выгнать конкурентов из города. Или заставить владельца магазина поднять цены на товар.

Если власть не поддержит, у предпринимателей Никополя наготове свои методы уничтожения соперников. Татьяна Руденко предлагает бомбить исполком и торговый дом, перекрывать дорогу.

В этот конфликт власти решили не вмешиваться. Предпринимателям объяснили: закрыть магазин не имеют права. Возмущенным продавцам предложили сесть за стол переговоров и идти законным путем. 

skandal-v-nikopole-2

Городской голова Никополя Андрей Фисак говорит: «Мы можем идти только одним путем, путем компромиссов и законным путем. Незаконным путем в данном случае городская власть не имеет права идти, так как есть закон о предпринимательстве и о свободной конкуренции».

У нового магазина аншлаг. Люди говорят, что цены здесь умеренные! С нынешними доходами такой супермаркет крайне необходим горожанам.

skandal-v-nikopole-4

По словам никопольчан, вещи здесь почти вдвое дешевле по сравнению с рынком! Однако нашлись и недовольные, жалуются на узкий ассортимент.

Но недолго радовались никопольчане низким ценам. Торговый дом закрылся из-за постоянных угроз. По словам представителя «Апостоловского торгового дома» Инны Немченко, им пришлось нанять охранную фирму из-за постоянных угроз, а потом и вовсе закрыть магазин. «Мы боимся за своих людей, просто боимся»,  - сказала Инна.

skandal-v-nikopole-5

Конкуренты сели за стол переговоров. А в это время горожане вышли под стены мэрии поддержать дешевый магазин. Участница митинга Лариса сказала, что люди пришли, чтобы отстоять свои потребительские права. Именно жители города должны решить, «какому дому здесь быть, а какому не быть».

skandal-v-nikopole-6

Торговому дому в Никополе быть! К такому решению пришли за столом переговоров обе стороны. Причем цены на товар в новом магазине поднимать не будут. А никопольским предпринимателям горожане посоветовали снизить свои цены. Тогда и они не потеряют покупателей.

Елена Радченко, Эдуард Савранский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.