Днепропетровский горсовет готовит белый список управляющих компаний

Днепропетровский горсовет готовит белый список управляющих компаний

В очередном выпуске «КПД» на 11 канале ведущий Вячеслав Мишалов говорил о приватизации комнат в общежитиях Днепропетровска с заместителем городского головы, директором департамента ЖКХ горсовета Михаилом Лысенко.

Главный коммунальщик Днепропетровска рассказал, что в этом году вся приватизация в общежитиях проходит через его личный прием, поэтому нет смысла платить коммерсантам 2 тыс. долларов за липовые документы.

11-kanal

Кроме этого, Михаил Лысенко напомнил, что с 1 июля в силу вступает закон «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирных домах» и предостерег: «Сейчас на рынке большинство так называемых непонятных компаний обещают предоставлять всевозможные услуги. Тем более, у нас на сайте Днепропетровского городского совета будет опубликован так называемый «белый» список компаний. Этот список будет состоять из тех компаний, которые могут оказывать услуги по содержанию многоквартирных домов.

11-kanal

Чтобы не получилось так, как в странах Балтии: когда у них стали появляться , то появились управляющие компании, которые собирали деньги за два-три месяца и после этого исчезали. Поэтому я бы пока предостерег жителей от поспешных шагов».

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.