Общественников не пускают в комиссию по переаттестации милиционеров?

Общественников не пускают в комиссию по переаттестации милиционеров?

Общественников не пускают в комиссию по переаттестации милиционеров?

Александр Слободенюк, общественный активист из движения ЗОВ, утверждает, что члены их команды уже несколько раз подавали заявку на участие в комиссии по переаттестации бывших милиционеров на сайте Главного управления национальной полиции в Днепропетровской области. Но обратную связь с людьми, которые организуют переаттестацию, наладить так и не удалось.

Александр считает, что делается это сознательно: «Мы три раза заполняли анкету, подавали семь человек. Перезвонили трем, скорее, с целью отговорить от участия в комиссии. Мы готовились на март, а переаттестацию перенесли. Это делается для того, чтобы ввести в комиссию «постановочных персонажей».

Мы связались с руководителем отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области  Анной Старчевской . Она сказала, что объявление для желающих принять участие в работе комиссии размещают по указанию из Киева, а местное управление полиции организацией переаттестации не занимается и никакого отношения к анкетам для членов общественных организаций не имеет.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.