В Центральном районе Днепропетровска начнут чинить внутриквартальные дороги

В Центральном районе Днепропетровска начнут чинить внутриквартальные дороги

По данным Вестника госзакупок, в Центральном (ранее Кировском) районе Днепропетровска совсем скоро начнутся работы по ремонту внутриквартальных дорог.

В канун Нового года – 31 декабря, управление жилищно-коммунального хозяйства Центрального райсовета объявило о проведении тендера на починку внутриквартальных дорог и тротуаров. На такое нужное дело из районного бюджета планировалось потратить 1 млн грн.

Свои заявки на участие в конкурсе подали две днепропетровские фирмы: ООО «ДСЗ» и ООО «АвтоМагистральБуд». При этом, обе фирмы планировали выполнить работы именно за 1 млн грн, но почему-то конкурсная комиссия выбрала именно ООО «ДСЗ».

uchastniki

Согласно техзаданию, фирма-победитель должна будет в течение 2016 года заделать ямы в асфальте в Центральном районе.

Несмотря на то что обе компании предлагали ремонтировать дороги за одинаковую цену, комиссия подсчитала, что выгоднее сотрудничать с ДСЗ. Сравнительную таблицу по предложениям можно посмотреть здесь.

результаты тендера

По данным сайта Минюста, ООО «ДСЗ» основана в феврале 2007 года и имеет уставной капитал 2 млн 140 тыс. грн.

Основной вид деятельности – ремонт дорог. Кроме этого ДСЗ занимается оптовой торговлей, исследованиями общественного мнения и строительством.

Одним из учредителей является Данил Ковалевский, который руководит еще и ООО «Территория Д». Именно эта фирма в августе прошлого года выиграла тендер по ремонту зеленых насаждений на 11 млн грн.

Компания «АвтоМагистральБуд» создана в августе 2006 года и имеет уставной фонд 37 тыс. 500 грн. Учредителями, по данным сайта Минюста, являются Арцрун и Тагуи Оганян.

На официальном сайте компании сказано, что с 2006 года «АвтоМагистральБуд» участвовала в благоустройстве пр. Правда (после переименования – Слобожанский) и ул. Рабочей, а также занималась внутриквартальными проездами и тротуарами для генерального подрядчика – компании УПС. Тот же Центральный райсовет в 2014 году заказывал у «АвтоМагистральБуда» починку асфальта на территории школ и детских садов.

Интересно, что «АвтоМагистральБуд» не оспаривал результаты тендера и не писал жалоб в Антимонопольный комитет.

Если Центральный район уже начал ремонт дорог во дворах, то когда начнут ремонтировать внутриквартальные дороги в других районах города?

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.