Что не будут голосовать на сессии

Что не будут голосовать на сессии

Исполком Днепропетровского городского совета убрал из повестки дня завтрашней сессии половину вопросов. Оставил самые важные вопросы по земле для АТОшников и бюджету, но, при этом, большинство предложений бюджетной комиссии финансовый департамент проигнорировал.

Уже после исполкома собралась бюджетная комиссия, которая только получила на руки последние изменения в бюджет 2016 года. Оказалось, что финансовый департамент проигнорировал множество замечаний бюджетной комиссии. А на сверку и объяснение всех новых цифр представитель финдепартамента – Ольга Черкас не пришла. Представители комиссии решили собраться на вечернее совещание с тем, чтобы выслушать позицию финансового департамента.

WP_20160329_16_53_19_Pro

Из завтрашнего голосования исчезли финансовые вопросы про паевое участие, про приватизацию объектов путем аукциона, об изменении в программе развития транспортного комплекса, о принятии на баланс системы водоснабжения на ул. Евпаторийской, о переподчинении новой структуре коммунальных предприятий города, о комиссии по почетным гражданам, об именных стипендиях и часть земельных вопросов, за исключением оформления документов на землю для АТОшников.

WP_20160329_14_53_43_Pro

Интересно, что переподчинить новой структуре собирались 49 коммунальных предприятий, которые сейчас находятся в стадии банкротства. «В структуре коммунальных предприятий есть «пустышки», где зарегистрирован один человек, - сказал секретарь горсовета Вячеслав Мишалов. - Каждый год на такие предприятия и предприятия-банкроты из городского бюджета уходит 10 млн грн».

В повестке дня оставили бюджет на 2016 год и отчет по выполнению бюджета за 2015 год, ремонт депутатской столовой на 4, 5 млн грн, которая раньше финансировалась почему-то по программе «Ветеран», 600 тыс. грн на ремонт сессионного зала и видеотрансляцию с заседаний комиссий, (если депутаты проголосуют — начнется уже с 1 сентября) и передачу на баланс города надземного перехода по пр. Правды (после переименования – Слобожанский).

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.