На детские и спортивные площадки Днепропетровска из бюджета-2016 не выделят ни копейки

На детские и спортивные площадки Днепропетровска из бюджета-2016 не выделят ни копейки

В Днепропетровском горсовете состоялось очередное заседание бюджетной комиссии. Среди прочих вопросов депутаты обсуждали возможность выделения средств КП «Спорт-Днепр». Правда, денег не дали. А попросили руководство КП отчитаться об уже проделанной работе.

3

В прошлом году на нужды предприятия депутаты прошлого созыва выделили порядка 15 млн грн. Коммунальщики смогли освоить лишь 9 млн грн. Деньги потратили, по информации заместителя директора КП «Спорт-Днепр» Юрия Коробова, на строительство и ремонт футбольных и баскетбольных полей в школах. Также, по информации Коробова, удалось отремонтировать 120 детских и спортивных площадок.

4

В этом году на футбольные и волейбольные поля  КП попросило у депутатов 10 млн грн. 3,8 млн грн запланировали потратить на:

- 35 детских площадок;

- 35 спортивных площадок;

- 20 площадок для воркаута.

Но не тут-то было. Замдиректора КП огорошили сообщением, что из 10 млн грн., которые изначально планировали выделить на строительство футбольных полей, половину, то есть 5 млн грн., отдали на выполнение депутатами своих обещаний перед избирателями. Общая цифра «депутатских» обозначена в проекте бюджета на уровне 128 млн грн. То есть по 2 млн грн. на брата.

IMG_2755

«К сожалению, представитель предприятия не предоставил депутатам документации по ремонту площадок. А потому мы изучим, как в коммунальном предприятии расходуют деньги, а уж после будем ставить вопрос о выделении средств», - отметил председатель комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников.

По словам Хмельникова, это не означает, что в текущем году в Днепропетровске не появится ни одной детской площадки.

«Возможно, что народные избранники, выполняя свои обещания, из депутатских денег будут финансировать строительство площадок», - говорит Артем. Кстати, в прошлом году таким образом профинансировали установку 27 детских площадок почти на 2 млн грн.

Таким образом, на нужды «Спорт-Днепра» выделили всего 5 млн грн. Причем потратить их необходимо на достройку 6 футбольных полей для школьников. Площадки эти начали строить еще  в прошлом году. В 2015 году хотели построить 8 таких объектов, но осчастливили лишь школы №23 и №67.  Еще один миллион, по словам Артема Хмельникова, комиссия изыщет до проведения «бюджетной сессии», которая намечена на  30 марта.

 

Напоследок Юрию Коробову дали распоряжение в этом году при любых обстоятельствах закончить работы над объектами. И лишь потом просить деньги.

Андрей Никитин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.