Днепропетровский горсовет пиарит цирк «Кобзов»

Днепропетровский горсовет пиарит цирк «Кобзов»

Читатели прислали нам очень интересный документ, согласно которому Управление образования горсовета выступает промоутером  цирка «Кобзов», шатры которого раскинулись в парке им. Глобы, перегородив пешеходные дорожки.

цирк кобзов 5n

Чиновники горсовета просят не только разместить в школах афиши, но и «организовать просмотр детьми и учащейся молодежью выступлений данного цирка». Разумеется, если родительский комитет будет не против. Оно и понятно, ведь оплатить эти весьма недешевые билеты (от 120 до 440 грн) предстоит именно родителям.

распоряжение городского головы

 

И все бы ничего, да работа передвижных зверинцев (а цирк с дикими животными является именно зверинцем) в Украине запрещена законом. Не все в порядке у «Кобзова» и с разрешительными документами (подробности здесь).

Кобзов

 

На сайте Днепропетровской облгосадминистрации 16 марта появилась петиция с требованием запретить на территории области выступления передвижных и стационарных цирков, в которых эксплуатируют животных «в связи ужасными условиями содержания, жестокими методами дрессуры и аморальности самого явления». На момент подготовки материала ее подписало уже 1246 человек.

кобзов-1

Общество защиты животных "ВЕРНОСТЬ" 30 марта в 18:00 в парке им. Лазаря Глобы проводит пикет против незаконного и негуманного использования диких животных в передвижном зоопарке «Кобзов».

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.