Вячеслава Мишалова избрали секретарем Днепропетровского горсовета

Вячеслава Мишалова избрали секретарем Днепропетровского горсовета

16 марта на сессии городского совета секретарем горсовета избрали депутата от «Самопомощи» Вячеслава Мишалова. Расскажем о нем подробнее.

Вячеславу 30 лет. Родился в Днепропетровске, закончил 23 школу. Затем изучал телекоммуникации в Пенсильванском Университете, который входит в 10-ку лучших в США. Сейчас в Металлургической академии изучает технологию внепечной обработки.

_MG_6395 (1)

 

IT-бизнесом занимается с 15 лет. В 2011 году решил заняться тяжелой промышленностью, возглавил наблюдательный совет и начал инвестировать в Днепропетровский завод прессов. На тот момент на заводе 6 месяцев не выплачивалась зарплата. Сегодня – это успешное предприятие, на котором работает больше тысячи сотрудников. Проведена масштабная модернизация, закуплено современное оборудование.

_MG_6419

 

Во времена  Януковича в отношении Вячеслава было заведено несколько уголовных дел, которые ничем не закончились. Когда началась война на Донбассе, Вячеслав приобрел новый американский Hummer, который передал батальону специальных операций. Закупал и отправлял на передовую снайперские винтовки, патроны,  медикаменты.

_MG_6406

Вот что сказал Вячеслав Мишалов сразу после избрания:

«Решение фракции было для меня неожиданностью, оно было принято фракцией сегодня в 9 утра. Благодарю всех проголосовавших за меня. Моя основная задача — быть аполитичным технократичным секретарем, создать комфортные условия работы для всех депутатов».

Екатерина Иванченко

 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.