У КП «Горсвет» скоро появится новый директор. Он сразу попросил у города 500 млн грн

У КП «Горсвет» скоро появится новый директор. Он сразу попросил у города 500 млн грн

Кадровая революция в Днепропетровске продолжается. Судя по всему, с должности главы КП «Горсвет» снимут Александра Олефиренко. Во всяком случае, постоянным комиссиям уже представляют нового главу предприятия. Zabeba узнала, кто будет отвечать за освещение Днепропетровска.

комиссия

Во время заседания депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и дорожного хозяйства присутствовали глава КП Александр Олефиренко. Он рассказал о том, что на реконструкцию систем освещения в 2015 году потратили 20 млн грн. В этом году, если депутаты примут бюджет, на те же нужды планируют потратить порядка 44 млн грн.

«Мы будем устанавливать подсветку как старого образца, так и энергосберегающие светильники», - заявил Олефиренко.

Но по всему было видно, что человек готовится к уходу с должности, которую занимал с 2002 года. Его приемником должен стать Дмитрий Старовойтов.

foto-familiya

 

Дмитрий Старовойтов  на местных выборах шел в депутаты Киевсовета от партии УКРОП по 51-му столичному округу. Как мы все помним, Геннадий Корбан тогда баллотировался в мэры Киева. Судя по информации, которую обнародовали на сайте stroymir, Дмитрий Федорович– глава крупного предприятия

фото бизнес

Он выходец из Запорожья и долгое время работал в Киеве. Вот его трудовой путь:

2001 - 2003 гг - Общество с ограниченной ответственностью «Электротехника» (Полтава) - зам. директора. Реализация и монтаж осветительного оборудования и проектирование систем электроснабжения.

2003 – 2004 гг – работал в Обществе с ограниченной ответственностью «Электротехника» (Полтава) на инженерных и руководящих должностях - начальник отдела проектирования электротехнических сетей. Внедрение энергосберегающих проектов на промышленных предприятиях.

2004 - 2005 гг. - руководитель отдела продаж - электротехническая компания Производственное Объединение "Контактор" г.Киев. Производство и продажа электротехнического оборудования.

2005 - 2013 - директор Общества с ограниченной ответственностью "ЕЛЕКТРОЛЮКС - ИНВЕСТ", г.  Киев. Продажа и реализация энергоэффективных источников света.

С 2013 года - директор Общества с ограниченной ответственностью "ИКС-ЭНЕРДЖИ", производство электротехнического оборудования и электромонтажные работы, реализация энергосберегающих проектов.

Представил комиссии нового главу КП «Горсвет» заместитель мэра Днепропетровска Александр Санжара. И просил депутатов как можно скорее рассмотреть вопрос с рекомендацией Старовойтова для назначения.

Отметим, что согласно информации главы постоянной комиссии горсовета Дмитрия Безуглого, Дмитрий Старовойтов предлагает программу, согласно которой на освещение Днепропетровска из городского бюджета потратят не 20 млн грн, как это было в прошлом году, и не 44 млн грн, которые хотят потратить в текущем, а на порядок больше. Сейчас Дмитрий Старовойтов разрабатывает программу, согласно которой на освещение города готовят потратить порядка… полумилиарда гривен.

В официальном сообщении горсовета говорится, что Дмитрий Безуглый не против этой программы.

«Сегодня представители коммунального предприятия «Горсвет» презентовали программу обновления сетей освещения. В предварительном расчете реализация программы обойдется в 500 млн грн. На выполнение программы коммунальщики планируют привлечь средства инвестиционного фонда или взять кредит в банке», - отметил Дмитрий Безуглый.

Старовойтов

В ближайшие дни документы нового назначенца передадут городскому голове Борису Филатову. И лишь после его подписи Дмитрий Старовойтов вступит на новую должность.

Андрей Никитин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.