"Менора" отказалась предоставить зал для Антикоррупционного форума в Днепропетровске

"Менора" отказалась предоставить зал для Антикоррупционного форума в Днепропетровске

Во вторник, 15 марта, в Днепропетровске в Центре «Менора» планировали провести Всеукраинский Антикоррупционный форум при участии Михеила Саакашвили, Сергея Лещенко, Валерия Пекара, Василия Гацько, Светланы Залищук, Мустафы Найема и многих других лидеров мнений и политиков национального масштаба. Однако в субботу, 12 марта, стало известно, что центр "Менора" отказал организаторам в проведении форума.

Об этом в ФБ написал глава оргкомитета Форума Артем Романюков. «Революция Достоинства? Цензура. Янукович. 2013. Или даже 2004. Такие ассоциации пришли мне в голову после того, как вчера в последний момент, перед самым Шабатом по неким "техническим причинам" Центр «Менора» отказался предоставить нам ранее забронированный зал для проведения Антикоррупционного форума в Днепропетровске. Сразу же после этого городом поползли слухи, что Форум в Днепре отменяется. Так вот я сообщаю всем, кто эти слухи распускает. Форум в Днепропетровске СОСТОИТСЯ. Но в другом месте. Мы переезжаем в ДК "Металлург" на пр. Петра Калнышевского 27 (бывшая ул. Косиора). Дата: 15 марта. Время: 18:30. Подробности — позже».

12814080_1052474971442661_6668807250128048606_n

«Менора" — это бизнес-центр, который сдает свои помещения самым разным организациям для проведения разного рода мероприятий. Я не знаю, по каким причинам руководство бизнес-центра отказало организаторам Форума, но точно знаю, что Еврейская община не имеет к этому никакого отношения, - прокомментировал ситуацию член правления Еврейской общины Днепропетровска Олег Ростовцев, - У нас бывают самые разные люди, в свое время Саакашвили тоже выступал в "Меноре».

По словам Артема Романюкова, благодаря взносам неравнодушных людей через специальную форму организаторы Форума уже собрали более 50 тыс. грн и успели запустить множество рекламных активностей, в которых указан адрес "Меноры". «Мы ожидали от них делового подхода, а не ножа в спину. Но в дело вступила политика и теперь довольно весомая часть этих средств потрачена впустую, поэтому я в очередной раз призываю вас внести любую комфортную для вас сумму на наш счет, ведь у днепропетровского оргкомитета впереди три сумасшедших дня, за которые мы должны полностью перестроить проведение Форума и донести эту информацию до людей. Независимо от того, поддерживаете вы "Дніпропетровський рух за очищення" или нет, вы должны понимать, что такая цензура недопустима и опускаться до уровня такой подлости - дурной тон даже для политических оппонентов. Но это лишь моё личное мнение...», - сказал глава оргкомитета.

Если вы уже были зарегистрированы на Форум в "Меноре", ваша регистрация остается актуальной. Если нет, но хотите его посетить — регистрируйтесь через форму.

Если вы хотите помочь в проведении форума, регистрируйтесь тут.

Ольга Палий

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.