Борис Филатов хочет ликвидировать КП Горзеленстрой

Борис Филатов хочет ликвидировать КП Горзеленстрой

Об этом городской голова написал в комментарии к своему посту в ФБ. Учитывая, что личная страничка мэра в плане кадровых перестановок значительно информативнее официального сайта горсовета, все, а особенно сотрудники КП Горзеленстроя, восприняли это заявление более чем серьезно.

12791023_951289161625700_436379273195619777_n

Увидев скрин разговора на личной странице директора КП Горзеленстрой Михаила Крутикова, мы попросили его прокомментировать данную новость.

«Я не могу комментировать распоряжения руководства, - сказал Михаил Крутиков, - Я в прошлом военный и привык к жесткой вертикали. Если подобное указание поступит, я не буду прятаться в отпуске или на больничном, а просто напишу заявление. За себя я не волнуюсь, я много сделал для предприятия за год (Михаил Крутиков был назначен на пост директора КП в марте 2015 года — ред.) и сам многому научился. Мне важно, чтобы не кошмарили предприятие и мои подчиненные (более 150 человек) не пострадали».

Ликвидация коммунального предприятия — не быстрое дело. Прежде всего, нужно будет продать либо передать на баланс другим городским структурам имущество предприятия, а его немало. Только в 2015 году КП Горзеленстрой купило техники на 11 млн грн. Кроме того, по закону, предупреждать сотрудников о сокращении нужно за 2 месяца до расчета.

Отчет деятельности предприятия за 2015 год — здесь.

В ближайшее время Забеба опубликует интервью с Михаилом Крутиковым.

Ольга Палий

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.