В Днепропетровске хотят потратить более 16 млн грн на создание коммунального телеканала

В Днепропетровске  хотят потратить более 16 млн грн на создание коммунального телеканала

С сегодняшнего дня начался отсчет 20 рабочих дней в течение которых каждая комиссия горсовета должна изучить проект бюджета Днепропетровска на 2016 год  и дать свои предложения. Например, управление культуры и искусства хочет за 16 млн 552 тыс. 111 грн создать городскую студию телевидения.

На новой студии будут трудиться 66 человек. «Есть позиция создания городского муниципального канала, - сказал начальник управления культуры и искусств Днепропетровского горсовета Евгений Хорошилов. – 10 млн грн – это приобретение техники и капремонт помещения. Площадь новой студии – 1-1,5 тыс. квадратных метров».

Где будет находиться новая студия – пока не известно.

Напомним, что 29 сентября прошлого года Днепропетровский горсовет подал в суд на акционерное общество «Телевизионная служба Днепропетровска» из-за здания на ул. Воскресенской, 14 (бывшая улица Ленина). По решению суда Днепропетровского областного хозяйственного суда здание теперь принадлежит акционерному обществу. Горсовет пытается через суд отменить решение о передаче.

В декабре городской голова Борис Филатов заявил о намерении провести инвентаризацию на КП «Днепропетровская городская студия телевидения». В свое время это предприятие работало в тесном содружестве с ПАО «Телевизионная служба Днепропетровска», которое входит в медиа-холдинг «Украина», принадлежащий Ринату Ахметову. Днепропетровские телезрители знают его под брендом 34 телеканал.  Подробнее о взаимоотношениях двух предприятий и читайте здесь.

По нашим данным, на сегодняшний день у КП ДГСТ нет лицензии на эфир, там трудится всего несколько человек во главе с недавноназначенным директором Владимиром Федоровым.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.