Загид Краснов о результатах сессии горсовета

Загид Краснов о результатах сессии горсовета

Депутат Днепропетровского горсовета Загид Краснов, которого на сессии 29 февраля тайным голосованием лишили должности секретаря горсовета дал Забебе эксклюзивный комментарий по поводу произошедшего в горсовете.

В этот день в сессионном зале собралось 36 депутатов:  УКРОП и Самопомощь в полном составе, 8 депутатов от Оппозиционного блока и 1 от БПП. Остальные пленарное заседание проигнорировали. Депутаты приняли регламент горсовета (какой из 2 представленных – мы не поняли), проголосовали за членов исполкома, утвердили замов городского головы, состав депутатских комиссий и Положение о депутатских комиссиях. Накануне Положение о депутатских комиссиях, а также их персональный состав, как и состав членов исполкома, на сайте горсовета опубликовано не было.

12782254_973804436020675_293050494_n

«Невозможно идти на сессию и голосовать, не видя предварительно ни одного документа, - сказал Загид Краснов в эксклюзивном комментарии для Забебы, - Депутаты Громадськой силы, БПП, Оппозиционного блока были готовы конструктивно работать. Мы просили перенести сессию на 1 или 2 дня, чтобы дать нам возможность ознакомиться с документами, за которые мы будем голосовать. Мы говорили об этом и с Епифанцевой, и с Погребовым. Нас не услышали. В результате я не знаю, какой регламент горсовета приняли и что написано в Положении о депутатских комиссиях.

Вы думаете, почему Филатов зачитывал список членов комиссий с телефона  Санжары? Списки готовили сегодня утром. Их даже не успели распечатать на бумаге! В результате сегодня на сессию собрались УКРОП и тушки, которые продались».

Напомним, согласно нормам Закона Украины «О доступе к публичной информации» проекты решений сессии горсовета должны публиковаться на сайте горсовета за 20 рабочих дней до дня пленарного заседания.

После публикации материала на почту редакции поступило официальное заявление от главы фракции Оппозиционного блока в горсовете Натальи Начарьян: "Филатов не изменяет рейдерским методам. Два месяца он блокировал работу городского совета. - Все это время он скупал «тушек», чтобы обеспечить себе большинство, которое позволит бесконтрольно выстраивать коррупционные схемы и перекачивать городской бюджет через подконтрольные фирмы в карман Филатова. Днепропетровцы должны понимать, что деньги, полученные «тушками» будут оплачены простыми горожанами, и поэтому в скором времени стоит ждать повышения тарифов", - говорится в заявлении.

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов в свою очередь ответил, что проекты решений были разосланы депутатам по электронной почте, а на сайте горсовета их не вывесили, так как ресурс контролируют люди Загида Краснова. Подробности здесь.

Ольга Палий

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.