На ремонт дорог Днепропетровщины потратят более 432 млн грн

На ремонт дорог Днепропетровщины потратят более 432 млн грн

Дорога Кривой Рог – Днепропетровск вошла в Топ-5 худших дорог Украины. Чинить дороги остро необходимо и Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области занялась этим делом, проведя разных тендеров на 432 млн 989 тыс. 815 грн. Кто же в них победил?

Ремонт дорог

По данным Вестника госзакупок, в тендере на 422 млн 336 тыс. 386 грн традиционно победило дочернее предприятие «Днепропетровский облавтодор» ОАО «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины». Эти средства пойдут на строительство дорог, элементов дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов.

Служба автомобильных дорог 22 января

129 млн 681 тыс. 018 грн «Днепропетровский облавтодор» потратит на ремонт 1842,1 км в области.  В техзадании сказано, что в течение этого года отремонтируют территориальные дороги во всех районах области. 149 млн 237 тыс. 072 грн потратят на ремонт 6181,4 км дорог местного значения во всех районах области. 143 млн 418 тыс. 296 грн уйдет на ремонт 1148,5 км дорог государственного значения.

Во всех трех конкурсах было всего по два участника: одесская фирма ООО «Автомагистраль - Юг» и «Днепропетровский облавтодор». При этом цена, которую предлагал «Автомагистраль - Юг» была ненамного выше, чем Облавтодор.

Напомним, что «Автомагистраль — Юг» давний соратник Облавтодора по тендерам — регулярно проигрывает, но скромно стоит в стороне, ни на что не претендует и не пишет жалобы в Антимонопольный комитет.

Обустройство дорог

25 февраля завершились еще три тендера, которые провела Служба автомобильных дорог.

Служба автомобильніх дорог 25 февраля

Обслуживание программного обеспечения

1 млн 371 тыс. 696 грн Служба заплатит за обслуживание в течение года оборудования 21 метеостанции, 17 камер видеонаблюдения и 22 электронных табло на дорогах общего пользования в Днепропетровской области. Техзадание можно посмотреть здесь.

В конкурсе участвовали три фирмы: бориспольское частное предприятие «Боедер», киевское ООО «Дорекс-Безопастность движения» и «Днепропетровский облавтодор». Победителем стали киевляне.

Служба авт дорог система мониторинга

Борьба с аварийными участками

2 млн 217 грн 766 грн будет потрачено на услуги по ликвидации аварийно-опасных участков на дорогах государственного значения (подходы к железнодорожным переездам).

Ремонт коснется участков на дорогах:

- Днепропетровск - Кировское - / Днепропетровск – Хуторское

- Царичанка - Магдалиновка – Губиниха

- Павлоград – Синельниково

- Станция Верхнеднепровск - Верховцево – Щорск км 0+570

- Станция Верхнеднепровск - Верховцево - Щорск, км 22 + 266

Техзадание можно посмотреть здесь.

В тендере участвовало киевское ООО «Дорекс-Безопастность движения» и днепропетровское ООО «НПП-Машпром». Победителем стало «НПП-Машпром».

Служба авт дорог ликвидация аварийных участков

Освещение на дорогах

6 млн 336 тыс. 780 грн пойдет на освещение на участках дорог государственного значения. Этот тендер разбили на четыре лота.

 

Служба авт дорог освещение

Первый лот – это освещение на участках дорог Знаменка-Луганск-Изварино, подъезд к Днепропетровску, Харьков - Красноград – Перещепино. За 2 млн 149 тыс. 808 грн работы там будет проводить компания из Новомосковского района ООО «Электросети».

За 1 млн 690 тыс. 019 грн предприятие из Днепропетровска ООО «Баск» обеспечит освещение на участках трасс Знаменка-Луганск-Изварино, Т-04-05 Днепропетровск – Хуторское.

Тот же «Баск» уже за 2 млн 049 тыс. 472 грн наладит освещение на участках дорог Днепропетровск - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка, Южный обход г. Днепропетровск, Борисполь -Днепропетровск -Запорожье, и Кировоград - Кривой Рог – Запорожье.

За скромные 447 тыс. 480 грн общество с дополнительной ответственностью «Специализированная передвижная механизированная колонна № 90» из пгт. Юбилейное осветит участок дорог Борисполь -Днепропетровск –Запорожье и подъезд к аэропорту «Днепропетровск».

Техзадание можно посмотреть здесь.

Бензин

На 727 тыс. 185 грн Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области купила 41190 литров бензина А-95, бензина А-92 и дизельного топлива.

Бензин

В прошлом году как у жителей, так и у власти было много нареканий на плохие дороги. Звучало даже предложение ликвидировать Облавтодор и вместо него предложить подряды частным компания. Но, как видим, пока не сложилось. Подробнее здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.