Борис Филатов рассказал, почему на сайте не было проектов решений сессии и когда будет готов бюджет

Борис Филатов рассказал, почему на сайте не было проектов решений сессии и когда будет готов бюджет

29 февраля, после завершения сессии Днепропетровского горсовета городской голова Борис Филатов ответил на вопросы Забебы.

- Борис Альбертович, почему проекты решений сегодняшней сессии своевременно не появились на сайте горсовета?

- У нас от dengi.informator.ua нет секретов. Я сейчас прочитаю вам нашу переписку: «Проект регламента, который был опубликован 27.02, пропал с сайта, зато появились проекты решений горсовета, которые были опубликованы за последние 2 недели», - пишут мне. Вся компьютерная система, в том числе документооборот, контролируется Загидом Красновым. Сейчас меняем ее на УкрДок, но это не так просто. Другими словами, нам просто не дают возможность опубликовать документы на сайте горсовета. А поскольку у нас была сжатая процедура по времени, были заблокированы входы-выходы, мы реально просто не могли раздать людям документы и разослали их по электронной почте. Но в этом нет никаких проблем. Я все объявил под стенограмму и у депутатов не было никаких возражений.

229259887

- А что за люди блокировали входы и выходы?

- Я с ними не общался. Это надо спросить у Муниципальной гвардии. Я прошел спокойно, меня особо никто не трогал.

- А журналисты еле протиснулись…

- Наверное, какие-то активисты а-ля Громадськой силы.

- Вам Муниципальная гвардия не докладывала, что это были за люди?

- Меня интересует результат. Я человек дела, а не выяснения отношений.

229260846

- Когда мы увидим проект бюджета на сайте?

- Он уже готов. В ближайшее время: 2-3 дня. Мы хотим провести его презентацию нашим уважаемым депутатам-коалициантам и всем желающим присоединиться. После этого мы выложим его на сайте. Он пройдет бюджетную комиссию. Вся процедура будет, безусловно, соблюдена.

Напомним, на сегодняшней сессии горсовета депутаты сняли с Загида Краснова полномочия секретаря горсовета, утвердили состав исполкома и депутатских комиссий, а также назначили замов городского головы. Подробности здесь. Депутат горсовета и лидер Громадськой силы Загид Краснов заявил в комментарии Забебе, что его фракция не пришла на пленарное заседание в связи с тем, что депутаты не получили проекты решений, за которые им нужно было голосовать. Подробности здесь.

Ольга Палий

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.