Кто в кого и зачем стрелял возле «Каравана» в Днепропетровске

Кто в кого и зачем стрелял возле «Каравана» в Днепропетровске

24 февраля в 14 часов возле ТЦ «Караван» прозвучали выстрелы. Мы нашли одного из участников конфликта и выяснили, кто, в кого и зачем стрелял в городе среди бела дня в людном месте.

По словам днепропетровца Григория Бахмута, все началось с претензий к качеству выполненной работы. Он несколько недель назад отдал свою машину в починку на частное СТО, а авторемонтники в качестве субподрядчика привлекли народного умельца, который довел до ума важную автодеталь, за что и получил гонорар в 6 тыс. грн. Но эта деталь подозрительно быстро вышла из строя. Григорий решил защитить свои права и позвал мастера обсудить проблему. На встречу, назначенную возле Каравана, мужчину подбросил приятель (ведь его авто было сломано).

Григорий потребовал от мастера вернуть деньги. А тот, по словам нашего собеседника, в ответ открыл пальбу из травматического оружия. Григорий Бахмут вызвал полицию, и его оппонент тоже. Приехали 2 патрульные группы, составили протокол. И тут оказалось, что мастер на все руки еще и сотрудник Синельниковского районного отделения полиции. Патруль прекратил безобразия, вызвал следственно-оперативную группу и передал спорщиков коллегам стрелка.

«Сейчас меня пытаются сделать виноватым, - посетовал нам Григорий Бахмут, - я сам работал в налоговой милиции и по опыту знаю, что менты своих не сдают». Тем не менее Григорий решил бороться. В частности, сейчас он пишет заявление в прокуратуру с требованием наказать полицейского за незаконное предпринимательство.

Как нам сообщила руководитель отдела ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, сейчас в отношении незадачливого полисмена идет служебное расследование. Выясняют, насколько законно он в рабочий день находился в Днепропетровске, а также подробности происшедшего. Пока точно известно только одно: стрелял мужчина из своего личного (а не служебного) официально зарегистрированного травматического пистолета. «Если будут выявлены нарушения со стороны полицейского, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, а материалы дела направят в прокуратуру», - сказала Анна Старчевская.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.