Днепропетровские общественники недовольны организацией аттестации полиции

Днепропетровские общественники недовольны организацией аттестации полиции

Об этом написал в ФБ активист движения ЗОВ Александр Слободенюк.

«Все помнят народную мудрость про "и рыбку съесть, и на х@й сесть"?

Вот наша недопереаттестованная милиция пытается сделать именно это.

Они громогласно заявили о переаттестации и предложили общественности принять активное участие в этом мероприятии. Наивная общественность повелась и попыталась в проникнуть в переаттестационные комиссии.

Но не тут-то было.

Умная милиция сначала отсекла всех общественников одиночек и одним из критерием отбора кандидатов установила принадлежность к какой-то организации.

12745975_1697210507192298_3778385100713119803_n

Потом у них, вдруг, изменились условия и почему-то потребовались уже новые анкеты. Об этих изменениях, естественно, узнали не все и, как результат, отсеялось еще некоторое количество желающих.

А теперь они прозванивают оставшихся и типа проводят мини-собеседование. Я общался с шестью людьми, которым звонили - какие-то вопросы повторялись, какие-то - нет, но единым у всех было одно - каждому сообщили о том, что присутствовать в комиссии нужно будет минимум месяц, с 9 до 18 и возможно по субботам.

А ну, скажите-как мне, много у нас людей будут способны отдать этому мероприятию целый месяц? Мало кто сможет бросить бизнес или работу и предаться удовольствию собеседовать милиционеров.

Вуаля - да здравствуют буты и прочие кожушки в аттестационных комиссиях.

Ну а хитрые милиционеры весьма довольны - общественности типа предложили, но общественность как бы сама отказалась. И переаттестацию пройдут и в белой фате останутся» - написал Александр Слободенюк.

Напомним, 9 марта более 6 тысяч сотрудников МВД Днепропетровщины начнут проходить обязательную аттестацию, дающую право продолжать работу в обновленной украинской полиции. Если доверять данным, исходящим от руководителя НПУ Хатии Деканоидзе, более 80% аттестуемых рядовых сотрудников экзамены и собеседование проходят успешно. Среди руководящего состава картина диаметрально противоположна – лишь около 20% подтверждают свое право занимать высокие должности в новой структуре. Как готовится к проверке глава днепропетровской полиции, читайте здесь.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.