Днепропетровский горсовет: У КОГО “СУДИЛКА” ТОЛЩЕ?

Днепропетровский горсовет: У КОГО “СУДИЛКА” ТОЛЩЕ?

Днепропетровский горсовет: У КОГО “СУДИЛКА” ТОЛЩЕ?

Юридическая казуистика продолжает раскалывать депутатско-чиновничью надстройку Днепропетровска.

12767574_1013090192094270_625228170_n
После появления в общем доступе нескольких – вчерашней вечерней и сегодняшней утренней - порций документов из Бабушкинского (Шевченковского) районного суда Днепропетровска ситуация с местным руководством еще более запутывается. Причем настолько, что “пересічним” горожанам, потребляющим информацию из двух конкурирующих источников, в очередной раз грозит разрыв шаблона. Если сложить все “сливы” и “вбросы” вместе, то получится что единственным “легитимным” персонажем из верхушки горсовета остается… находящийся сейчас в больнице управделами Виталий Мархасин. No comment.

12767574_1013090192094270_625228170_n

12325376_1013090228760933_638184178_n
Судите сами. Законность избрания и назначений Загида Краснова, Дмитрия Погребова, Александра Санжары, Елены Молошной дезавуированы судебными ухвалами. Городского голову Бориса Филатова пытаются считать “недоуволенным” из Верховной Рады, а значит – фактически нелегитимным. Таким образом, его распоряжения еще по двум и.о заместителей – Михаилу Лысенко и Светлане Епифанцевой – также подвергаются сомнению оппонентами.

Получается, “кто в лавке остался”? Мархасин, единственный “старичок” из предыдущего периода междумэрствия, уцелевший в руководящем составе горсовета нового созыва. Ему, дескать, и карты в руки – собирать сессию, рулить формированием комиссий, избранием их руководящего состава и т.д. В статусе и.о. городского головы! Пикантность ситуации, все больше заходящей в глухой  тупик, очевидна: ведь Виталий Ефимович – не депутат. Ни прошлого, ни нынешнего созывов.

 

marhasin_1-1024x612

В общем, юридическо-казуистические “мины” расставлены на каждом шагу не только участников до неприличия затянувшегося горсоветовского перфоманса, но и желающих разобраться в том, что же на самом деле происходит. У каждого остается своя “правда” – спорная, но активно продвигаемая в общественное сознание. Очень опасный процесс, переносящий основную массу горожан в настоящее Средневековье с использованием новейших технических средств и политтехнологий.

12745682_10153987127948552_1474131015427417351_n

Реальный хардкор с участием представителей исполнительной службы, происходящий в эти часы в горсовете, - всего лишь малозначительная производная. Гораздо весомее до сих пор не принятый бюджет и груды сомнительных - как по форме, так и по содержанию – документов, которые противоборствующие стороны пытаются протащить в сессионный зал. Наподобие 2 вариантов регламента горсовета…

Не раскрытой остается и тема кулуарных переговоров между командами Филатова и Вилкула-Краснова, а также возможном участии и заинтересованности в них постоянно остающейся за кадром группы влияния под условным названием “Икра”. Все большее количество днепропетровцев начинает подозревать, что камень преткновения заключается вовсе не в различии подходов по управлению городом, а лишь в нестыкуемости “хотелок” и противоречиях при определении конвенционных зон влияния или даже “распила”.

marhasin_3

Да, и сейчас основная масса представителей местной политико-управленческой “элиты” продолжают считать, что бардак – особенно в его нынешней гротескно-карнавальной форме – лучше концлагеря. Но всё большее количество осознает, что перестановкой кроватей или даже частичной сменой “персонала” город на новый уровень комфорта для его жителей не поднять. Нужны реальные проекты и эффективные инструменты их воплощения в жизнь.

А их, увы, не видно. За “войнушками” некогда.

Андрей БОГАТЫРЁВ,

специально для zabeba.li

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.