Детям АНД-района работники кухни подарили незапланированные каникулы

Детям АНД-района работники кухни подарили незапланированные каникулы

8 февраля школы АНД-района Днепропетровска отправили на трехдневные каникулы из-за того, что в них остановились пищеблоки.

Дело в том, что во вторник, 2 февраля, прошел конкурс на определение поставщика услуг по приготовлению еды для школ  района. Компания, проигравшая тендер, быстро вывезла свое оборудование, а новая к такому развитию событий оказалась не готова. И обеспечить кормежку школьников не смогла. Как так получилось, и почему секретарь горсовета Загид Краснов собрал экстренную пресс-конференцию по этому вопросу, мы подробно расскажем завтра. Андрей Богатырев напряженно работает над этой статьей.

Так как оставлять детей голодными не хотелось, в 21 школе днепропетровска экстренно объявили …  то ли дополнительные каникулы, то ли карантин до четверга. 12 тыс. детей смогли вполне законно прогуливать уроки.

В мэрии очень удивились такому повороту событий и создали экспертную комиссию, которая должна провести служебное расследование действий начальника отдела образования АНД-района Людмилы Темченко.

«Карантин, введенный из-за питания, незаконен, - заявила и.о. начальника управления образования и науки горсовета Людмила Чернышова, - Ведь на первый план мы ставим учебно-воспитательный процесс. Дети не должны становиться заложниками разборок или непрофессионализма взрослых».

По словам Чернышовой, документы по факту незаконного прекращения учебы отправили в прокуратуру и в областное управление защиты экономики. Теперь ждут открытия уголовного производства. Кроме того, состояние пищеблоков района отдельно проверит санстанция.

Олесь Сова с видеокамерой наперевес облетел несколько школ района и вот что увидел.

 

Ольга Забеба

Видео: Олесь Сова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.