Политсовет УКРОПа рассмотрит кадровую политику Бориса Филатова

Политсовет УКРОПа рассмотрит кадровую политику Бориса Филатова

Продолжается скандал вокруг последнего кадрового решения городского головы Днепропетровска Бориса Филатова. Ранее он написал в ФБ, что назначил своим замом руководителя Днепропетровской городской организации Оппозиционного блока Светлану Епифанцеву. Член партии УКРОП народный депутат Виталий Куприй так прокомментировал это решение на своей странице в ФБ:

«Многие люди знают мое отношение к Вилкулу, Епифанцевой и ее любовнику, уголовному авторитету "Тарану". Знают также, что я сделал все, чтобы его подельник Игорь Продан сел в тюрьму за участие в кровавом разгоне днепропетровского евромайдана 26 января 2014. Там он сидит уже почти год!

1438692277_kupriy

Поэтому я так отвечу на вопрос по поводу моего отношения к назначению Борисом Филатовым Епифанцев своим замом.

1. Эта инициатива не является инициативой партии УКРОП и будет обсуждаться на ближайшем заседании нашего политсовета через неделю.

2. Согласно Закону Украины "О местном самоуправлении в Украине" вопрос утверждения структуры исполнительных органов городского совета и персоналий заместителей городского головы входит в исключительную компетенцию горсовета, который этот вопрос не рассматривал.

Давайте немного подождем!» - написал народный депутат.

Назначение представителя Оппозиционного блока, «правой руки Александра Вилкула» на пост заместителя городского головы Бориса Филатова, который во время предвыборной кампании обещал не вступать в соглашения с этой политической силой, вызвало широкий резонанс в соцсетях. Мэра это очень огорчило. И он написал об этом гневный пост в ФБ (прочесть его можно здесь).

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.