Днепропетровское КП потратит на ремонт стадиона более 7 млн грн, которых... нет

Днепропетровское КП потратит на ремонт стадиона более 7 млн грн, которых... нет

Днепропетровское КП «Спорт-Инвест» провело тендер на право ремонтировать стадион на ул. Универсальной, но вот денег, чтобы расплатиться с подрядчиком, у него пока нет.

Стадион на ул. Универсальной, 18а долгое время стоял пустым и медленно разрушался, пока директором КП «Спорт-Инвест» не стал Айк Степанян. Под его руководством как-то отремонтировали помещения, закупили оборудование и на стадионе опять начали заниматься спортом. Платно или бесплатно – мнения директора и родителей юных спортсменов разделились (подробности здесь). Но сейчас не об этом. Айк Степання решил продолжить ремонт стадиона и даже провел тендер на определение того, кто будет приводить в порядок храм спорта.

215374770

17 ноября 2015 года на Вестнике появилось объявление КП «Спорт-Инвест» Днепропетровского горсовета о проведении конкурса на проектирование и реконструкцию спорткомплекса по ул. Универсальная, 18а. На закупку было выделено 7 млн 885 тыс. 720 грн.

На торги выставили три лота: реконструкция здания спорткомплекса, строительство котельной и благоустройство с озеленением. Срок выполнения работ: до конца 2016 года.

СКРИН объявление о закупке стадион

Свои заявки на участие в тендере подали шесть компаний: по три на каждый лот. Две компании были из Днепропетровска: ООО «Содружество ЛТД», ООО «Будекспромт», ООО НПП «Южспецхиммаш». Свою заявку подал частный предприниматель Шевченко Владимир Григорьевич из Синельниково и еще две компании из Киева: ООО АСТ «Гарант» и ООО «СК «Укринбуд». Последний участник выбыл из конкурса, потому что его предложение «не соответствовало условиям документации конкурсных торгов».

СКРИН участники стадион

На реконструкцию здания спорткомплекса «Содружество ЛТД» планировало потратить 5 млн 879 тыс. 982грн, НПП «Южспецхиммаш» - 5 912 778,18 грн, а «Гарант» - 6 млн 814 тыс. 286 грн.

На строительство котельной ЧП Шевченко Владимир Григорович планировал использовать 539 тыс. 091 грн, «Будекспромт» - 621 тыс. 940 грн, «Гарант» - 645 тыс. 606 грн.

Благоустройство с озеленением «Содружество ЛТД» планировало провести за 369 тыс. 090 грн, НПП «Южспецхиммаш» - за 318 тыс. 542 грн, а «Гарант» – за 337 тыс. 904 грн. При этом КП «Горзеленстрой», которое занимается озеленением в городе, даже не подал заявку на участие в тендере.

30 декабря стали известны результаты торгов. Заниматься реконструкцией здания спорткомплекса будет ООО «Содружество ЛТД», строить котельную - частный предприниматель Владимир Шевченко, а заниматься благоустройством с озеленением будет ООО АСТ «Гарант».

В сумме все три победителя потратят 6 млн 756 тыс. 977,38 бюджетных гривен.

СКРИН победители стадион

Что за фирмы

По данным сайта Минюста, ООО «Содружество ЛТД», которое будет восстанавливать здание спорткомплекса, имеет уставной фонд 9 894 грн. По данным статистики, основной вид деятельности предприятия – электромонтажные работы. Кроме этого фирма занимается проведением расследований, торгует продуктами питания, напитками, табачными изделиями и осуществляет строительно-монтажные работы.

215375067

Предприниматель Владимир Шевченко, который будет строить котельную, по данным статистики занимается в основном неспециализированной оптовой торговлей.  Среди его других видов деятельности — строительство трубопроводов, монтаж водопроводных сетей и систем отопления.

Общество с ограниченной ответственностью «АСТ «Гарант», которое будет заниматься озеленением, имеет уставной капитал 14 тыс. грн. Основной вид деятельности: строительство жилых и нежилых зданий.

215375110

Мы регулярно читаем Вестник госзакупок и можем сказать, что этот тендер отличается от аналогичных объявлений как сравнительно большим количеством участников, так и достаточно подробно прописанным техзаданием. Правда, даже у этого тендера есть один существенный недостаток. Городской бюджет до сих пор не принят, поэтому денег на хотелки спортивного КП пока не выделено. «После праздников мы подали в управление молодежи и спорта все расчеты по тендеру и надеемся, что в новом бюджете будут заложены средства на реконструкцию спорткомплекса», - сказал директор КП «Спорт-Инвест» Айк Степанян. Мы тоже на это надеемся, ведь стадион детям левобережного Днепропетровска нужнее, чем пустырь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.