Трагедия на Новом мосту: причины и выводы

Трагедия на Новом мосту: причины и выводы

В рождественскую ночь в Днепропетровске произошло страшное ДТП. Как сообщает ЗОВ, 24 декабря в 21-30 на Новом мосту лоб в лоб столкнулись Subaru и Mitsubishi. Mitsubishi отбросило и сломав ограждение моста автомобиль упал в реку. Шансов выжить у людей, находившихся внутри не было. Пассажиры Subaru живы, но попали в больницу.

В чем же причина трагедии? По данным полиции, выжившие участники ДТП были трезвы. Данные медицинской экспертизы погибших пока не получены. Днепропетровец Максим Кугрышев опубликовал видео момента ДТП, снятое видеорегистратором машины, которая ехала следом.

«Итак видео с регистратора аварии. Наблюдаю как Митсубиши резко уходит с крайней правой полосы на встречку. Пересматриваю ещё раз. Таки да. Потом вспоминаю что вчера я именно в том месте влетел в яму как раз в правой полосе и примерно в том месте. Неужели он также влетел в эту же яму легкосплавным диском, стрельнуло левое переднее колесо и его просто понесло на встречку?», - предположил Максим.

Полиция не подтверждает эту гипотезу. В схеме ДТП указания на яму нет. Впрочем, субботним утром 26 декабря техника и рабочие с логотипами ООО «УПС» латали яму на мосту неподалеку от места трагедии. Это вызывает определенные вопросы. Ведь ООО «УПС» чинило дорожное покрытие моста в мае этого года. С тех пор ни снега, ни значительных перепадов температуры замечено не было. Откуда же потребность в ямочном ремонте?

Так или иначе, но решать проблему безопасности проезда по мосту необходимо. Немало трагедий происходит из-за того, что набравшие высокую скорость машины врезаются друг в друга лоб в лоб. На портале электронных петиций Днепропетровской облгосадминистрации начался сбор подписей за установку отбойника на Центральном мосту. На момент написания материала это требование поддержали 464 человека. Проголосовать за это вы можете здесь.

Фракция «Самопомощь» в Днепропетровском горсовете обратилась с требованием сделать это к городскому голове Борису Филатову.

12431528_921977451182953_1658736173_n

Что выйдет из этого обращения – не понятно. С одной стороны, у Днепропетровска есть деньги на меры дорожной безопасности. По данным первого зама мэра Дмитрия Погребова, на счетах у города есть почти миллиард гривен. Но до тех пор, пока горсовет не заработает в полную силу, тратить их город не может.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.