Когда на Северном и в Таромском будет счастье?

Когда на Северном и в Таромском будет счастье?

Когда на Северном и в Таромском будет счастье?

9 декабря мэр Днепропетровска Борис Филатов собрал журналистов и рассказал им о своих первых успехах. Нашлось там место и для слова и. о. заместителя мэра Михаила Лысенко, который поспешил порадовать – за водоснабжение и водоотведение жители ж/м Северный и пгт. Таромское будут платить меньше. Мы поинтересовались у Михаила Лысенко, когда же это счастье наступит.

«Мы провели с Михаилом Лысенко переговоры о передаче коммуникаций ж/м Северный и поселка Таромское от железной дороги в коммунальную собственность города. Пока эти переговоры не закреплены документами. Приднепровская железная дорога пошла нам на встречу», - сказал Борис Филатов.

«В начале следующего года все инженерные сети и коммуникации, которые пока находятся на балансе ПАО «Укрзалізниця», будут переданы в городскую коммунальную собственность, — пояснил Михаил Лысенко, – Таким образом мы сможем установить одинаково равный тариф для всех жителей Днепропетровска. За водоснабжение и водоотведение жители Северного и Таромского платят больше, чем другие днепропетровцы, и эта разница компенсируется городским советом. Она составляет 1,5 млн грн ежемесячно».

Для того, чтобы Михаил Лысенко говорил о смене тарифов, имея на это все полномочия, 7 декабря своим распоряжением Борис Филатов назначил его руководителем рабочей группы Днепропетровского горсовета по «определению задолженности по разнице в тарифах, которая возникла из-за несоответствия фактической стоимости услуг, которые утверждались органами государственной власти или местного самоуправления».

Распоряжение

Раз комиссия уже есть и решение менять тарифы тоже имеется, то мы задали Михаилу Лысенко вопрос: «Когда же люди станут платить меньше?» Ответ мы решили буквами не писать, а то вдруг в этом «лабиринте» мысли и сами запутаемся. Предлагаем его просто посмотреть.

Уважаемые читатели. Если у вас после просмотра возникли идеи, что же хотел сказать и. о. заместитель мэра – напишите нам в комментариях. Так все вместе и разберемся, кто за кого платит, кому что и когда передаст и когда все это закончится.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.