Как Борис Филатов с общественниками встречался

Как Борис Филатов с общественниками встречался

В преддверии Дня Святого Николая городской голова Днепропетровска Борис Филатов встретился с общественниками, чтобы обсудить формат будущей совместной работы.

DSCN9790

На входе оказалось, что не все активисты равны: одних, внесенных в реестр, пропускали без вопросов и они усаживались за столиками с чайными чашками и ништяками. А других — незарегистрированных депутат горсовета от УКРОПа Анастасия Староскольцева вежливо просила прийти когда-нибудь в другой раз, когда людей будет поменьше, а сидячих мест побольше.

DSCN9804

Нас тоже не хотели пускать. Но потом, видимо, вспомнив, как мы ругались, когда нас выставили с аппаратного совещания (подробности здесь), впустили всех.

DSCN9803

В результате привилегированные общественники пили чай, разносимый вежливыми официантами, за столиками, а остальные стояли где придется, но никто не обижался. Все было хорошо видно и слышно.

DSCN9818

Борис Альбертович сел за накрытый белой скатертью стол и начал вещать о тяжелой мэрской доле. Бьешься-бьешься, стараешься сделать всем хорошо, а тебя только ругают. А еще норовят в фейсбучеке затегать по поводу свалки во дворе или МАФа неправильного. Это отвлекает городского голову от больших и важных дел, таких, например, как формирование большинства в горсовете.

DSCN9846

Некоторых особо неприятных общественников мэр называл поименно. Больше всего досталось господам Буту и Тонконогому. Zabeba.li он тоже вспомнил в связи с замечательным интервью своего бывшего первого зама Вадима Шебанова (его можно прочесть здесь). Борис Альбертович высказал много интересных мыслей. Каждую из них мы оформим отдельным текстом (читайте на Забебе в понедельник).

DSCN9836

Правда, не все общественники прониклись. Некоторые тихонько хихикали, не понимая важности происходящего.

DSCN9853

А некоторые смело выходили вперед, брали микрофон и говорили, что надо сделать, чтобы в городе жилось лучше.

DSCN9819

Наговорившись и наслушавшись, мэр удалился, предложив всем общественникам разбиться на тематические группы, выделить главного, с которым он и будет коммуницировать. И главное — не ссориться, как волонтеры или защитники животных. Руководить процессом он назначил прекрасную Анастасию Староскольцеву.

DSCN9842

К сожалению, об обещанных мэром открытых кадровых конкурсах речи не было. Видимо, наши предположения о том, что сейчас это просто невозможно (подробности здесь), полностью оправдались.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.