Чем новый облсовет будет отличаться от старого

Чем новый облсовет будет отличаться от старого

Сразу после окончания первой сессии нового облсовета его председатель Глеб Пригунов рассказал о ближайших планах и принципах работы. Далее прямая речь:

Основные принципы работы новой команды: доступность, понятность, развитие

Мы должны стать понятными для людей. Все решения должны проходить общественную экспертизу и приниматься публично.

Прохождение всех документов должно быть доступно и понятно. Этому поможет использование открытых интернет-систем, таких как ProZorro, хотя есть и другие варианты, для осуществления бюджетных закупок.

Особое внимание переселенцам, демобилизованым, семьям погибших, героям Украины, которые остались инвалидами. Мы будем ставить вопрос о создании единой программы с привлечением бюджетных, внебюджетных и международных средств.

Анализ работы коммунальных предприятий, подотчетных областному совету, а также всех предприятий и процессов областного совета.

Особое внимание - малым городам и сельским территориям, что особенно важно в условиях децентрализации.

DSCN9778

О бюджете

17 декабря на внеочередной сессии Верховная Рада рассмотрит новации в налоговом законодательстве. Мы совместно с облгосадминистрацией пересмотрим бюджет на 2016 год. Рамочный бюджет не предусматривал распределение по объектам и распределение бюджетных остатков за 2015 год (а это до 300 млн грн). Новый бюджет будет формироваться в соответствии с нашими основными принципами.

DSCN9777

О ситуации в Днепропетровске

Мы в ожидании таких процессов, которые видели сегодня на сессии областного совета. Я уверен, что там будет найден нормальный результативный конценсус между политическими силами. Городской совет, я даже в этом не сомневаюсь, будет работать на благо Днепропетровска. Я уверен, что депутатский корпус, может быть ситуативно, будет объединяться под решение конкретных задач. Одна из таких задач - это бюджет. На данный момент только в Днепропетровске и Кривом Роге не планируются до конца года сессии по принятию бюджета. Все остальные города и районы, села, поселки и объединенные громады планируют на следующей неделе, с 21 по 25 декабря, провести сессии и принять бюджеты.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.