Днепропетровску не нужно метро, - мнение

Днепропетровску не нужно метро, - мнение

Кто только не пиарился на строительстве метро в Днепропетровске: начинали Янукович с Вилкулом, продолжает Порошенко с действующими городскими властями. Для них это вопрос политики, а для нас... Предлагаем лишь приблизительный анализ того, во сколько оно обойдётся городу.

Мы берём кредиты на 152 миллиона евро под 1% и 152 миллиона евро под 1,5%. Само тело кредита оплачивает государство, но проценты будем платить из городского бюджета. Итого 3,8 миллиона евро или 100 миллионов гривен в год оплата процентов.

DSCN9652-1024x768

В 2015 году дотации на метрополитен составили более 60 миллионов гривен. На 6 станций. Продлив метрополитен ещё на 3 станции, потребуется дополнительно около 40 миллионов в год на содержание метрополитена и более 250 миллионов на приобретение подвижного состава для интервала движения хотя бы в 7 минут.

100 миллионов оплата по процентам, более 100 миллионов на последующее содержание, более 250 миллионов инвестиций в подвижной состав - такова цена строительства метро для города. При этом количество перевозимых пассажиров вряд ли превысит отметку в 25 миллионов человек в год.

DSCN9698-1024x768

200+ миллионов гривен каждый год из бюджета на перевозку 25млн чел./год. Каждый год.

Примерно столько же сейчас получает КП "Днепропетровский электротранспорт", услугами которого пользуется более 100 миллионов человек в год.

Вот такое ярмо в ближайшее время мы получим для города...

Иван Васючков

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов заявил, что в феврале в городе возобновится строительство метрополитена. Кто и за какие деньги будет строить - читайте здесь.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.