Чиновники Днепропетровского облсовета в 2015 году покатались на 2,6 млн грн

Чиновники Днепропетровского облсовета в 2015 году покатались на 2,6 млн грн

В конце года Днепропетровский облсовет дополнительно выделил на перевозку представителей исполкома 601 тыс. грн. На эти деньги Днепропетровское областное коммунальное предприятие "Спецавтобаза" будет возить чиновников 21 день.

3 декабря на сайте Вестника госзакупок появилось объявление о переговорной процедуре закупки. Эта процедура означает не полноценный тендер с больше чем двумя участниками, а дозакупку у одного участника, с которым до этого уже был заключен договор.

СКРИН переговорная процедура

В обосновании переговорной процедуры начальник отдела организации государственных закупок Днепропетровского облсовета Елена Журавель пояснила, что «сумма по заключенным договорам не соответствует фактической потребности исполнительного аппарата Днепропетровского областного совета в автотранспортных услугах на 2015 год». Поэтому дополнительно было выделено еще 601 тыс. 252 грн. На эту сумму чиновников облсовета до конца года будут возить 19 машин областного коммунального предприятия «Спецавтобаза».

СКРИН акцепт перевозка

В руководстве исполкома Днепропетровского облсовета 5 человек: Евгений Удод, Анатолий Адамский, Виктор Науменко, Татьяна Дацько и Евгений Жадан.

СКРИН руководство исполкома облсовета

Прежний состав исполкома будет пользоваться служебным транспортом до тех пор, пока новый созыв облсовета не выберет свой исполком. А так как сессия нового созыва пройдет не раньше 18 декабря (подробности здесь), то новый состав исполкома изберут, скорее всего, уже в следующем году.

Ранее по результатам тендера 13 марта Днепропетровский облсовет заключил договор с коммунальным предприятием «Спецавтобаза» на 1,7 млн грн.

СКРИН спецавтобаза март

Кроме этого, 1 октября КП «Спецавтобаза» выиграло еще один тендер на 299,9 тыс. грн.

СКРИН спецавтобаза октябрь (1)

Получается, что с начала года коммунальное предприятие получило за перевозку чиновников от облсовета: 1 766 539,20 +299 996,59 +601 252,38 = 2,6 млн грн. При этом стоимость такси «эконом» и «бизнес» класса варьируется от 27 до 40 грн за 2 км.

Мы обращались с запросами как в облсовет, так и в адрес коммунального предприятия «Спецавтобаза» с вопросами — сколько машин и каких марок перевозят областных чиновников. Ответа мы так и не получили (подробности здесь). Но зато теперь стало понятно, что перевозка чиновников равняется ремонту участка сельских дорог или ремонту в сельской школе.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.