В офисе интернет-провайдера "ДАТАГРУП" проходит обыск

В офисе интернет-провайдера "ДАТАГРУП" проходит обыск

Сегодня сотрудники Кировского РОВД пришли с обыском в днепропетровский офис интернет-провайдера "ДАТАГРУП". Причина обыска: с помощью торрента, с которого шла раздача с IP-адреса в сети GTS, распространяли защищенный правами правообладателя контент.

«В бывшей моей компании "GTS", которая после сделки перешла в компанию "ДАТАГРУП", сейчас проходит обыск, - сказал бывший владелец GTS Сергей Варфоломей. – Моя сестра, которая там работает, успела позвонить и сообщить о случившемся. В 12.20 зашли пять человек не в форме. Помещение закрыто со всех сторон. Мы попробовали завести внутрь юриста, но через одну дверь он зашел, а через другую его вытолкали».

На своей странице в Фейсбуке Сергей Варфоломей разместил решение Кировского райсуда от 7 декабря по которому представители «Украинской антипиратской ассоциации» заявили о раздаче через торрент фильмов, права на которые принадлежат «Universal City Studios LLLP».

 

обыск

обыск1

По словам начальника пресс-службы городского управления милиции Днепропетровска Анны Старческой, сейчас правоохранители изымают аппаратуру. «Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 176 УК Украины «нарушение авторского права», - говорит Анна Старчевская.

На странице компании в ФБ появилось заявление о происшедшем:

Безымянный

Это не первый случай, когда правоохранители приходят в офисы интернет-провайдеров и устраивают там многочасовые обыски с изъятием аппаратуры. Подробности можно посмотреть здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.