В Днепропетровском горсовете есть тайные комнаты

В Днепропетровском горсовете есть тайные комнаты

Во всяком случае, мы нашли одну такую.

7 декабря городской голова Борис Филатов распорядился провести неотложную инвентаризацию в комнате № 529 в помещении Днепропетровского городского совета.

Безымянный

Учитывая, что сейчас в горсовете происходят разного рода кадровые изменения, мы решили почитать, что написано на табличке на этой двери и попытаться узнать, чем вызвана такая неотложная необходимость, ради которой стоит задействовать в процессе столько уважаемых людей.

Безымянный1

Но таблички там не было. А сотрудники горсовета и члены комиссии молчали как партизаны. Интересно, что же там: жареные снегири? Распятые младенцы? Горы золота и бриллиантов? Мы постараемся это выяснить.

5

Кстати, специально для нового городского головы мы провели свою инвентаризацию имущества горсовета. Его помещения расположены по следующим адресам: ул. Чичерина, 20 (тут расположен департамент потребительского рынка и сферы услуг), ул. Орловская, 33 (архивное управление), пр. К. Маркса, 75 (здание, в котором работают мэр, его заместители, а также сотрудники десятка управлений и департаментов), пр. К. Маркса 75-А (департамент корпоративных прав), ул. Гагарина, 13 (отдел по вопросам рекламы), ул. Исполкомовская, 6 (тут трудятся сотрудники департамента коммунального хозяйства и капитального строительства), ул. Красная, 21-а (управление капитального строительства), пр. им. Газеты «Правда», 42 (управление развития предпринимательства и инвестиций), ул. Кирова, 5, мкр. Таромское (управление по управлению имуществом бывшего поселка городского типа Таромское), ул. Набережная Ленина, 29-А (главное архитектурно-планировочное управление), ул. Шевченко, 11 (управление труда и социальной защиты населения), ул. Ленина, 16 (управление жилищного хозяйства) и в них работает 680 человек (подробности здесь).

3

В первом полугодии 2015 года на содержание горсовета и его исполняющих органов из городского бюджета было потрачено более 28 млн грн, из которых 21,2 млн грн пошли на зарплату чиновникам.

6

Интересно, сколько надо времени и сил, чтобы проинвентаризировать все это хозяйство?

Ольга Забеба

Видео: Олесь Сова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.