Удод собирает депутатов прежнего созыва делить бюджет на 2016 год

Удод собирает депутатов прежнего созыва делить бюджет на 2016 год

Сегодня председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод издал распоряжение № 186-р від 01.12.2015: «Про скликання тридцять п’ятої сесії Дніпропетровської обласної ради VІ скликання».

Безымянный

Еще раз, не первой сессии VІI cозыва, чего стоило бы ожидать, учитывая, что на сайте ЦИК опубликован список новоизбранных депутатов. Более того, планируется, что именно эти бывшие избранники примут бюджет области на 2016 год.

Мы сперва потеряли дар речи, когда прочли это, а потом стали звонить экспертам и спрашивать, что все это значит. Позвонили многим весьма уважаемым людям, но комментировать этот ход конем никто не готов.

С одной стороны, понятно, что в новом облсовете, в отличие от старого, нет большинства у бывших членов Партии Регионов, что для оппозиционера Удода не очень удобно. Но с другой стороны, совсем уж нагло нарушать закон – не в его правилах. Эксперты предполагают, что Евгений Григорьевич нашел тонкую юридическую зацепку, которую сходу разгадать никто не смог.

Начало этой странной сессии запланировано на 10-00. Депутаты начнут собираться с 8-00. В соцсетях приглашают патриотов, готовых помешать проведению этого собрания.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.