В центре Днепропетровска чуть не убили высокопоставленного налоговика

В центре Днепропетровска чуть не убили высокопоставленного налоговика

В Днепропетровске совершено дерзкое резонансное преступление. 18 ноября около 8.30 на углу пр. Карла Маркса и ул. Фурманова был жестоко избит заместитель начальника оперативного управления Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области Олег Яремчук.

О случайности преступления говорить не приходится. Похоже, высокопоставленного сотрудника областной налоговой милиции выследили по пути на работу, заранее изучив маршруты его передвижений по городу.

Об этом говорят обстоятельства преступления. Из проезжавшего мимо автомобиля «ВАЗ 2110» выскочили злоумышленники , один из которых нанес Яремчуку несколько ударов молотком по голове.

По неофициальной информации состояние пострадавшего очень тяжелое. За день сему было сделано четыре операции. Но гарантий, что он выживет медики не дают.

Олег Александрович работал в одном из самых засекреченных управлений ГФС. Утечка информации оттуда — серьезное должностное преступление. Поэтому мы не знаем, что же произошло на самом деле.

Правда, нетрудно догадаться, что демонстративно наглое избиение офицера налоговой милиции днем прямо в центре города — это если не предупреждение всем сотрудникам этой службы, то уж точно непосредственному начальнику Олега Яремчука — Сергею Пенькову.

О нем Zabeba дважды упоминала этим летом, когда мы говорили о декларациях о доходах руководителей ГФС в Днепропетровской области и прохождении ими люстрационной процедуры. Подробности здесь.

Яремчука и Пенькова якобы объединяло не только общее место работы, но и донецкое происхождение.

Естественно, мы далеки от мысли, что преступление против Олега Яремчука — дело рук черных люстраторов. В таких делах, скорее,  заинтересованы владельцы промышленно-финансовых групп, занижающие отчисления в государственную казну, либо же предприниматели, превратившие свои фирмы в конвертационные центры.

Но как бы то ни было, преступление против офицера налоговой милиции — вызывающе наглое и демонстративное должно быть раскрыто правоохранительными органами как можно скорее.  Возможно, этому помогут камеры слежения. Ведь дело, как никак, было в центре города. Может быть, найдутся свидетели происшествия, которые помогут составить фоторобот нападавших, а затем и опознать преступников?

Война в восточных областях Украины и так обесценила жизнь украинских граждан. Но могут ли себя чувствовать в безопасности простые жители города, если подобный произвол совершается в отношении высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов. Можно подумать, Днепропетровск превращается в Чикаго?

Семен Новиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.