Кадровые изменения в транспортной сфере Днепра – дело рук Загида Краснова?

Кадровые изменения в транспортной сфере Днепра – дело рук Загида Краснова?

Кадровые изменения в транспортной сфере Днепра – дело рук Загида Краснова?

Как только прошли выборы, маршрутки повысили стоимость проезда, а в городе одного за другим уволили сразу двух ответственных за транспорт чиновников: начальника департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирину Прилипу и директора коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт» Владимира Легкого.

Активисты ОО «Громадський контроль» считают, что за такими кадровыми решениями стоит лидер Всеукраинской общественной организации «Громадська сила» Загид Краснов. «Краснов продолжил дерибан транспорта, пытаясь закрепить эту сферу под себя, - написал на своей странице в Фейсбуке активист ОО «Громадський контроль» Иван Васючков. - С понедельника на эту должность должен сесть Александр Анатольевич Афанасьев. Для тех, кто не помнит Афанасьева, напоминаю: до 2007 он проработал на стрелочном заводе З.Г. (Загида Краснова - авт.). Именно этот человек сидел в кресле вице-мера по строительству при Куличенко, и, именно с ним связывают огромное количество разворовывания городской земли».

ВАСЮЧКОВ скрин

В реестре Минюста мы видим, что господин Афанасьев возглавлял компанию ОТЕГ, принадлежащую Загиду Краснову.

Мы поинтересовались, кто стоит за переделом транспортного рынка в Днепропетровске у победителя мэрских выборов по данным ЦИК Бориса Филатова И с этим вопросом нас отправили к… Загиду Краснову. «Я переадресую ваш вопрос господину Краснову, - сказал Борис Филатов. – Я это, кроме как шизофренией, никак прокомментировать не могу. У меня нет объяснений тому, почему назначили Афансьева директором КП «Горэлектротранс» Либо люди думают, что они набивают очки для будущих переговоров со мной».

По словам теперь уже бывшего директора КП «Днепропетровский электротранспорт» Владимира Легкого, с апреля он был исполняющим обязанности, но контракт с ним так и не подписали. «По распоряжения и.о. мэра Днепропетровска меня назначили 1 апреля исполняющим обязанности директора, а сейчас, тем же распоряжением и. о. мэра назначен уже новый директор, - сказал Владимир Легкий. – У меня не был подписан контракт. Сейчас я вернулся на должность главного инженера».

С 23 ноября директором коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт» будет Александр Афанасьев. Пока что на сайте горсовета и. о. директором КП «Днепропетровский электротранспорт» до сих пор является Владимир Легкий.

ЛЕГКИЙ директор КП

Следом за увольнениями транспортных чиновников, в городе после выборов выросла цена проезда в маршрутках. Хотя уже на этой неделе на маршруты должны были выйти автобусы по 4 грн. Напомним, что с помощью решения Бабушкинского районного суда Днепропетровска от 13 ноября криворожская общественная организация «Народний Правозахисник» пытается отменить результаты нового конкурса перевозчиков. Подробности здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.