Наиболее вероятный список депутатов Днепропетровского облсовета

Наиболее вероятный список депутатов Днепропетровского облсовета

На сайте ЦИК до сих пор нет данных по новым депутатам Днепропетровского областного и городского совета.  Но активисты ведут свой подсчет и уже составили список новых депутатов.

Пока известен только предположительный список депутатов Днепропетровского областного совета. «Следующий облсовет вероятней всего будет иметь следующий состав: Оппоблок - 46 депутатов, БПП 14 депутатов, Укроп 25 депутатов, Відродження - 10 депутатов, Самопомощь - 8 депутатов, Батьківщина - 9 депутатов и Радикальная партия олега Ляшко - 8 депутатов», - отметил активист движения «Громадський контроль» Иван Васючков.

С предположительным списком партий, которые попали в Днепропетровский облсовет, можно ознакомиться здесь. Поименный список депутатов облсовета, который составил Иван Васючков, можно посмотреть здесь.

Раньше активист составил и предположительный список депутатов горсовета.

Что считает ЦИК

По данным ЦИК на 4 ноября, только 175 кандидатов в городские советы в Днепропетровской области стали депутатами из 514 возможных. В районные советы в регионе известны фамилии только 207 победителей из 728.

Из 578 мест в районных в городах советах известны фамилии 14 новых депутатов. Из 130 мандатов в советах городов районного значения известны фамилии только 37 победителей.

Пока известны фамилии 756 новых депутатов из 760 представителей в поселковых советах. Из 3 416 мандатов депутатов сельских советов на 4 ноября известны имена 3 168 новых депутатов.

Всего депутатских мест в советах разных уровней на Днепропетровщине - 6 246. По данным ЦИК на 4 ноября определены фамилии только 4 357 новых депутатов. Осталось определиться с фамилиями 1 889 новых избранников.

Городские советы

Из 13 горсоветов в области известен состав только в 6. Все депутатские мандаты распределены в Вольногорском, Павлоградском, Першотравенском и Терновском горсоветах. В Марганецком горсовете не известны фамилии еще 22 депутатов. В Синельниковском горсовете ждут оглашения фамилии еще одного победителя.

В Вольногорском горсовете 6 мандатов получил «Оппозиционный блок», по 4 «Укроп» и «Батьківщина», по 3 мандата имеют представители «Радикальной партии Олега Ляшко» и «Відродження», по 2 мандата получили «Партія місцевого самоврядування», «Сила людей» и «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

В Павлоградском горсовете 18 мандатов получил «Оппозиционный блок», 8 – «Укроп», по 3 мандата получили «Відродження» и «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

В Першотравенском горсовете 15 мандатов получил «Оппозиционный блок», 6 – «Укроп», 5 - «Відродження», 4 - «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и по 2 мандата получили «Батьківщина» и «Радикальная партия Олега Ляшко».

В Терновском горсовете 20 мандатов получил «Оппозиционный блок», по 3 мандата получили «Відродження» и «Блок Петра Порошенко «Солидарность», по 2 мандата - «Батьківщина», «Радикальная партия Олега Ляшко», «Укроп» и партия «Громадянська позиція».

СКРИН городские советы

Районные советы

Из 22 районных советов в области полностью укомплектованы депутатами только Васильковский, Петриковский, Петропавловский, Синельниковский и Царичанский райсоветы.

В Васильковском совете больше всего мандатов, чем остальные партии, получил «Оппозиционный блок» - 10. В Петриковском райсовете 10 мандатов получил «Укроп».

В Петропавловском райсовете 10 депутатских мест достались «Оппозиционному блоку». Такая же ситуация и в Синельниковском райсовете.

В Царичанском райсовете 8 мандатов получил «Блок Петра Порошенко «Солидарность», 7 мест получила партия «Відродження», по 5 мандатов получили «Оппозиционный блок», «Укроп» и «Наш край».

СКРИН районные советы

 

Районные в городах советы

Из 15 районных в городах советах до конца не определены фамилии депутатов ни в одном представительском органе. Только в Саксаганском районном совете Кривого Рога известны фамилии 14 депутатов из 42 необходимых. В этом райсовете по 5 мандатов получил «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Батьківщина», 4 мандата получила партия «Сила людей».

СКРИН районные в городах советы

Советы городов районного значения

Из пяти советов в городах районного значения полностью известен состав только Пятихатского горсовета. В этом горсовете «Оппозиционный блок» получил 8 мандатов, по 5 мандатов «Укроп» и «Батьківщина», по 4 места получила партия «Відродження» и «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

СКРИН советы городов районного значения

Поселковые советы

Из 37 поселковых советов в Днепропетровской области полностью определен состав депутатов в 34. Большинство новых депутатов были выдвинуты не партиями, а путем самовыдвижения.

СКРИН депутаты поселковых советов

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.